Понедельник, 20.08.2018, 17:12

«Активное общение. Развитие коммуникативных навыков»

Встреча участников клуба «Навстречу друг другу»

25 апреля на базе ГАУАО « Поярковский детский дом» состоялась очередная встреча участников нашего  клуба. Клуб создан для того чтобы замещающие родители имели  возможность поделиться своими радостями и трудностями с такими же принимающими семьями, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

На встречу пришло 8  замещающих родителей, некоторые родители  пришли с детьми. На этой  встречи  специалистами была представлена тема   «Активное общение. Развитие коммуникативных навыков». Специалист по социальной работе Матонина Татьяна   провела   с родителями различные  упражнения, проиграли некоторые  ситуации с которыми могут столкнуться в жизни приемные родители. Все участники клуба принимали активное участие в выполнении предложенных заданий. Как и на открытии клуба все проходило в непринуждённой, дружеской обстановке.

В преддверии 70 - летия  Победы воспитанники детского дома представили для участников клуба музыкальные номера. В конце мероприятия по традиции клуба «Навстречу друг другу» все участники , написав свои пожелания на листочках, прикрепили их « На дерево пожеланий».  Встреча участников закончилась чаепитием.   Тщательная подготовка специалистов отделения к каждой встрече, четкий отбор материала, практическая направленность, ненавязчивость обучения различным приемам взаимодействия с детьми – все это способствует заинтересованности замещающих родителей к посещению мероприятий Клуба «Навстречу друг другу». Конечно, мы в самом начале пути. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что участие в деятельности Клуба «Навстречу друг друга» приносит  несомненную пользу его членам - замещающим семьям.

1 Августа 2018 года ГАУАО ПЦССУ «Доверие» приглашает все замещающие семьи к участию в профильной смене «Семейная мозаика».

Смена направлена на создание условий для обмена опытом между родителями, развитие и гармонизацию отношений между детьми и взрослыми, развитие у детей социальных и коммуникативных навыков, творческих способностей. Совместный семейный отдых дает возможность всей семье узнать друг друга лучше, сблизиться, укрепить семейные отношения. Смена позволит родителям расширить свои знания об особенностях воспитания детей перенесших психологическую травму, д ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: vikulina | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »