Понедельник, 18.02.2019, 16:23

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

«Активное общение. Развитие коммуникативных навыков»

Встреча участников клуба «Навстречу друг другу»

25 апреля на базе ГАУАО « Поярковский детский дом» состоялась очередная встреча участников нашего  клуба. Клуб создан для того чтобы замещающие родители имели  возможность поделиться своими радостями и трудностями с такими же принимающими семьями, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

На встречу пришло 8  замещающих родителей, некоторые родители  пришли с детьми. На этой  встречи  специалистами была представлена тема   «Активное общение. Развитие коммуникативных навыков». Специалист по социальной работе Матонина Татьяна   провела   с родителями различные  упражнения, проиграли некоторые  ситуации с которыми могут столкнуться в жизни приемные родители. Все участники клуба принимали активное участие в выполнении предложенных заданий. Как и на открытии клуба все проходило в непринуждённой, дружеской обстановке.

В преддверии 70 - летия  Победы воспитанники детского дома представили для участников клуба музыкальные номера. В конце мероприятия по традиции клуба «Навстречу друг другу» все участники , написав свои пожелания на листочках, прикрепили их « На дерево пожеланий».  Встреча участников закончилась чаепитием.   Тщательная подготовка специалистов отделения к каждой встрече, четкий отбор материала, практическая направленность, ненавязчивость обучения различным приемам взаимодействия с детьми – все это способствует заинтересованности замещающих родителей к посещению мероприятий Клуба «Навстречу друг другу». Конечно, мы в самом начале пути. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что участие в деятельности Клуба «Навстречу друг друга» приносит  несомненную пользу его членам - замещающим семьям.

9 февраля 2019 года в ГАУАО ПЦССУ «Доверие» в отделение постинтернатного сопровождения и социальной адаптации выпускников и в отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей состоялась информационная встреча с начальником отдела - старшим судебным приставом ОСП по Михайловскому району Н.В. Балахниной по теме «Выплата алиментов. Алиментные обязательства».

Наталья Владимировна Балахнина рассказала о графике работы УФССП, о правах взыскателей алиментов, о расчетах алиментов, о работе с должниками, о последствиях неуплаты алиментов. Также Наталья Владимировна от ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: JonnyXol | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »