Четверг, 22.02.2018, 12:17

«Активное общение. Развитие коммуникативных навыков»

Встреча участников клуба «Навстречу друг другу»

25 апреля на базе ГАУАО « Поярковский детский дом» состоялась очередная встреча участников нашего  клуба. Клуб создан для того чтобы замещающие родители имели  возможность поделиться своими радостями и трудностями с такими же принимающими семьями, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

На встречу пришло 8  замещающих родителей, некоторые родители  пришли с детьми. На этой  встречи  специалистами была представлена тема   «Активное общение. Развитие коммуникативных навыков». Специалист по социальной работе Матонина Татьяна   провела   с родителями различные  упражнения, проиграли некоторые  ситуации с которыми могут столкнуться в жизни приемные родители. Все участники клуба принимали активное участие в выполнении предложенных заданий. Как и на открытии клуба все проходило в непринуждённой, дружеской обстановке.

В преддверии 70 - летия  Победы воспитанники детского дома представили для участников клуба музыкальные номера. В конце мероприятия по традиции клуба «Навстречу друг другу» все участники , написав свои пожелания на листочках, прикрепили их « На дерево пожеланий».  Встреча участников закончилась чаепитием.   Тщательная подготовка специалистов отделения к каждой встрече, четкий отбор материала, практическая направленность, ненавязчивость обучения различным приемам взаимодействия с детьми – все это способствует заинтересованности замещающих родителей к посещению мероприятий Клуба «Навстречу друг другу». Конечно, мы в самом начале пути. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что участие в деятельности Клуба «Навстречу друг друга» приносит  несомненную пользу его членам - замещающим семьям.

22-23 января 2018 года в Амурской области определились победители 1-го этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованных компанией «МегаФон». Ими стали команды воспитанников Дмитриевского детского дома и Поярковского центра «Доверие». Именно они продолжат борьбу за главный приз соревнований - поездку в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». В старшей возрастной группе (14-15 лет) победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома, в младшей (12-13 лет) - команда «Амурчонок» Поярковского центра «Доверие». Команда «Лига» уже второй год подряд становится победителем на 1 этапе, и даже стала серебряным призером 2 этапа соревнований прошлого года. Поддержать детей пришли первые лица города и области: исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Амурской области Юрий Кушнарь, ми ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: vikulina | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »