Четверг, 19.04.2018, 22:16

«Активное общение. Развитие коммуникативных навыков»

Встреча участников клуба «Навстречу друг другу»

25 апреля на базе ГАУАО « Поярковский детский дом» состоялась очередная встреча участников нашего  клуба. Клуб создан для того чтобы замещающие родители имели  возможность поделиться своими радостями и трудностями с такими же принимающими семьями, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

На встречу пришло 8  замещающих родителей, некоторые родители  пришли с детьми. На этой  встречи  специалистами была представлена тема   «Активное общение. Развитие коммуникативных навыков». Специалист по социальной работе Матонина Татьяна   провела   с родителями различные  упражнения, проиграли некоторые  ситуации с которыми могут столкнуться в жизни приемные родители. Все участники клуба принимали активное участие в выполнении предложенных заданий. Как и на открытии клуба все проходило в непринуждённой, дружеской обстановке.

В преддверии 70 - летия  Победы воспитанники детского дома представили для участников клуба музыкальные номера. В конце мероприятия по традиции клуба «Навстречу друг другу» все участники , написав свои пожелания на листочках, прикрепили их « На дерево пожеланий».  Встреча участников закончилась чаепитием.   Тщательная подготовка специалистов отделения к каждой встрече, четкий отбор материала, практическая направленность, ненавязчивость обучения различным приемам взаимодействия с детьми – все это способствует заинтересованности замещающих родителей к посещению мероприятий Клуба «Навстречу друг другу». Конечно, мы в самом начале пути. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что участие в деятельности Клуба «Навстречу друг друга» приносит  несомненную пользу его членам - замещающим семьям.

Так называется новая книга амурской поэтессы, писательницы Людмилы Семёновны Мерзляковой, презентация которой прошла 22 марта на творческой встрече мастера слова с воспитанника ГАУАО ПЦССУ «Доверие» в с.Поярково. Людмила Семёновна не только рассказала о чём эта книга, но и показала ребятам иллюстрации, которые она сама выполнила. Книга «Большие лесные новости» состоит из стихотворений, посвященных живой природе и родной земле. После окончания встречи воспитанники получили книги с автографом автора. Библиотечный фонд учреждения тоже пополнился несколькими экземплярами. Презентация новой работы Л.С.Мерзляковой открыла Неделю детской книги в библиотеки Центра, в рамках которой прошло несколько мероприятий (литературное путешествие по книгам С.В.Михалкова, викторина по творчеству Н.Н.Носова, громкие чтения сказок, интеллектуальная игра «Книг желанные страницы»).
Просмотров: 19 | Добавил: vikulina | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »