Вторник, 19.03.2024, 14:40

Как стать родителями

«Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье»
ст. 15 семейного кодекса РФ

Каждый ребенок о чем-то мечтает.

Кто-то бредит о покупке новой игрушки, кто-то — о полетах на ракете, а кто-то  всего лишь искренне хочет взять за руку маму или папу (а лучше обоих сразу) и пойти с ними домой. Прочь из детского дома. Так, чтобы больше никогда туда не возвращаться.

Наши ребята тоже мечтают о ракетах и игрушках. Но больше всего на свете им хочется найти родителей. Таких, которые поддержат в трудную минуту и откроют двери в мир, практически недосягаемый для детдомовского ребенка. Возможно, именно вы и есть такой родитель. Вы взвесили все «за» и «против», перечитали гору информации в интернете, пересмотрели фотографии ребят, и решили — мне нужен сын/дочь.

Что делать дальше?

Этап 1. Выбор формы семейного устройства ребенка, который подходит именно Вам

·Наставничество (семья выходного дня, гостевой режим)
·Патронат
·Опека и попечительство
·Приемная семья
·Усыновление
подробнее ›››

Этап 2. Визит в органы опеки и попечительства по месту вашего жительства и получение заключения о возможности  быть усыновителем (опекуном, приемным родителем)

Этот этап состоит из нескольких важных шагов:

• Получить в органах опеки и попечительства (по месту жительства) заключение о возможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем).
  • Орган опеки проводит обследование жилищно-бытовых условий кандидата, на основании которого составляется акт.

На практике орган опеки зачастую обследует жилищные условия кандидата до того, как будут готовы и поданы все документы.

Проверка условий проживания должна касаться только того жилья, где предполагается совместное проживания кандидатов с ребенком.

Этап № 3. Выбор ребенка по анкетам и его посещение.Для посещения ребенка оформляется направление органами опеки и попечительства (по вашему месту жительства или месту жительства ребенка).

Этап № 4. Подробное знакомство с выбранным ребенком.

При необходимости его независимое медицинское обследование. Принятие окончательного решения о форме устройства ребенка в семью, извещение о нем органов опеки и попечительства.

Этап № 5. Прохождение процедур и оформление документов в соответствии с выбранной формой устройства.

Указ президента РФ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 28 декабря 2012г. №1688

Что такое кикбоксинг? Это вид боевых искусств, который объединил в себе бокс и восточные единоборства. Его особенность заключается в том, что в кикбоксинге есть не только элементы боксирования руками, но и специальные удары ногами.

Профессиональный кикбоксинг называют одним из самых зрелищных видов спорта, и нам удалось в этом убедиться.

Мастер-класс по кикбоксингу провели для воспитанников центра тренеры и юные бойцы школы по кикбоксингу для детей «Ярый».

Мы познакомились с правилами, основными приемами и тонкостями кикбоксинга. Причина его популярности кроется в том, что кикбоксинг вобрал в себя лучшие приемы классического и тайского бокса, тхэквондо, каратэ и ушу. Практиковаться в них оказалось не так-то просто, но у нас получилось.

Мальчишки и девчонки с восторгом рассматривали медали юных спортсменов, завоеванные на различных соревнованиях.

Напоследок спортсмены строго предупредили ребят не п ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: JonnyXol | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »