Четверг, 14.12.2017, 18:09

Клуб "Навстречу друг другу"

Открытие клуба «Навстречу друг другу»

21 февраля на базе ГАУАО «Поярковский детский дом» состоялось открытие клуба замещающих семей «Навстречу друг другу».

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей приглашало на данное мероприятие все приемные семьи Михайловского района.

На праздник пришло десять приемных родителей, которые воспитывают от одного до пяти приемных детей.

Цель создания данного клуба — оказать семьям, взявшим на воспитание детей, социальную, психологическую, юридическую помощь и организовать совместный досуг. Его участники будут собираться один раз в два месяца, чтобы поговорить о жизни и насущных проблемах, и интересно провести досуг.

Первое заседание клуба прошло весело, в дружеской обстановке.  С участниками клуба были проведены игровые упражнения. Родители совместно с психологом  Юлией  Султангареевой с удовольствием выполняли  все предложенные упражнения.  Веселились, участвовали в конкурсах и взрослые, и дети, при этом не забывали и о деле. Были выработаны правила поведения в клубе. Все вместе  сделали эмблему клуба из цветных отпечатков рук. Воспитанница детского дома Александра К. спела песню про маму, которая растрогала всех участников клуба. В конце мероприятия участники написав свои пожелания на листочках,  прикрепили  их  на «Дерево пожеланий»; сыграли в игру  «Связующая нить», где каждый поделился впечатлениями о мероприятии. Праздник завершился чаепитием.

Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей постарались создать атмосферу комфорта и уюта.

Все получили заряд оптимизма, много положительных эмоций и хорошее настроение.

Хочется поблагодарить всех участников клуба, которые приняли активное участие в данном мероприятии,  несмотря на погодные условия.

Мы надеемся, что наш Клуб будет площадкой для обмена опытом и «находками» приемных родителей и опекунов в воспитании детей, совместного разрешения сложностей в детско-родительских взаимоотношениях, психологической поддержки и обучения приемных родителей и опекунов способам конструктивного взаимодействия с детьми, консультаций специалистов различного профиля, совместной деятельности приемных родителей, опекунов и их детей.

IMG 2597В Поярковском центре «Доверие» 2 и 3 декабря 2017 года состоялась долгожданная встреча с тренерами благотворительного фонда «Арифметика добра», Телегиным Виталием и Рубцовым Виталием.
Специалисты работали с ребятами по обширной программе «Мир будущего: путь профессионала». Выявление на примере нескольких профессий необходимости обладать не только навыками, связанным ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: vikulina | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »