Среда, 24.04.2019, 19:42

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Клуб "Навстречу друг другу"

Открытие клуба «Навстречу друг другу»

21 февраля на базе ГАУАО «Поярковский детский дом» состоялось открытие клуба замещающих семей «Навстречу друг другу».

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей приглашало на данное мероприятие все приемные семьи Михайловского района.

На праздник пришло десять приемных родителей, которые воспитывают от одного до пяти приемных детей.

Цель создания данного клуба — оказать семьям, взявшим на воспитание детей, социальную, психологическую, юридическую помощь и организовать совместный досуг. Его участники будут собираться один раз в два месяца, чтобы поговорить о жизни и насущных проблемах, и интересно провести досуг.

Первое заседание клуба прошло весело, в дружеской обстановке.  С участниками клуба были проведены игровые упражнения. Родители совместно с психологом  Юлией  Султангареевой с удовольствием выполняли  все предложенные упражнения.  Веселились, участвовали в конкурсах и взрослые, и дети, при этом не забывали и о деле. Были выработаны правила поведения в клубе. Все вместе  сделали эмблему клуба из цветных отпечатков рук. Воспитанница детского дома Александра К. спела песню про маму, которая растрогала всех участников клуба. В конце мероприятия участники написав свои пожелания на листочках,  прикрепили  их  на «Дерево пожеланий»; сыграли в игру  «Связующая нить», где каждый поделился впечатлениями о мероприятии. Праздник завершился чаепитием.

Специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей постарались создать атмосферу комфорта и уюта.

Все получили заряд оптимизма, много положительных эмоций и хорошее настроение.

Хочется поблагодарить всех участников клуба, которые приняли активное участие в данном мероприятии,  несмотря на погодные условия.

Мы надеемся, что наш Клуб будет площадкой для обмена опытом и «находками» приемных родителей и опекунов в воспитании детей, совместного разрешения сложностей в детско-родительских взаимоотношениях, психологической поддержки и обучения приемных родителей и опекунов способам конструктивного взаимодействия с детьми, консультаций специалистов различного профиля, совместной деятельности приемных родителей, опекунов и их детей.

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник.

Ведь именно с этого дня 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса.

Для нас сегодня - это кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: JonnyXol | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »