Суббота, 23.03.2019, 14:40

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

Участники военно-патриотического клуба «Патриот» 22 марта 2019 года посетили пограничную заставу с.Поярково. В центре «Доверие» данный клуб создан в рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Амурской области на 2018-2019 годы. Финансовую помощь оказывает фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пограничники для воспитанников провели экскурсию, где познакомили с бытовыми условиями и повседневными обязанностями военнослужащих. Побывали мальчишки на мест ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: JonnyXol | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

«  Март 2019  »