Суббота, 22.09.2018, 22:38

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

Кампус -2018

Второй год наш Центр Доверие сотрудничает с московским благотворительным фондом «Арифметика добра». Этот фонд сравнительно молодой, но все больше набирает обороты в реализации программ по оказанию помощи детям оказавших в трудной жизненной ситуации, помогает фонд приемным родителям, детям с ограниченными возможностями здоровья. И каждый год таких работающих образовательных, разноплановых программ становиться все больше, а также людей желающих работать и сотрудничать с фондом «Арифметика добра». Главная отличительная особенность фонда в том, что он не дарит под ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: vikulina | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2018  »