Четверг, 19.04.2018, 22:04

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

Так называется новая книга амурской поэтессы, писательницы Людмилы Семёновны Мерзляковой, презентация которой прошла 22 марта на творческой встрече мастера слова с воспитанника ГАУАО ПЦССУ «Доверие» в с.Поярково. Людмила Семёновна не только рассказала о чём эта книга, но и показала ребятам иллюстрации, которые она сама выполнила. Книга «Большие лесные новости» состоит из стихотворений, посвященных живой природе и родной земле. После окончания встречи воспитанники получили книги с автографом автора. Библиотечный фонд учреждения тоже пополнился несколькими экземплярами. Презентация новой работы Л.С.Мерзляковой открыла Неделю детской книги в библиотеки Центра, в рамках которой прошло несколько мероприятий (литературное путешествие по книгам С.В.Михалкова, викторина по творчеству Н.Н.Носова, громкие чтения сказок, интеллектуальная игра «Книг желанные страницы»).
Просмотров: 19 | Добавил: vikulina | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »