Пятница, 20.07.2018, 15:38

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

В субботу 23 июня весь наш большой детский и взрослый коллектив Центра «Доверие» выехали в живописное место в окрестности села Красный Восток, там состоялись спортивно-туристические соревнования «Мы вместе». Ровно год назад у нас впервые состоялось такое же масштабное мероприятия для нашего учреждения. Дети и взрослые Центра «Доверие», замещающие семьи и приглашенные гости, наши давние друзья из ООО «Амурагроцентр» приняли единогласное решение, такие мероприятия проводить ежегодно. Такие встречи в неформальной обстановке сплачивают и ребят и взрослых. Есть возможность каждому ребенку показать себя с лучшей стороны, развить такие качества как, смелость, уверенность и ответственность не только за себя, но и за своих товарищей. И вот вновь мы на берегу реки Завитой, разбили палатки и развернули полевые кухни. Спортивно-туристические состязания уже ждали ребят. Детям, да и взрослым хотелось испытать себя и проявить силу и выносливость. В этом году организаторы соревнований по просьбе детей ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: vikulina | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

«  Июль 2018  »