Четверг, 14.12.2017, 18:00

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

IMG 2597В Поярковском центре «Доверие» 2 и 3 декабря 2017 года состоялась долгожданная встреча с тренерами благотворительного фонда «Арифметика добра», Телегиным Виталием и Рубцовым Виталием.
Специалисты работали с ребятами по обширной программе «Мир будущего: путь профессионала». Выявление на примере нескольких профессий необходимости обладать не только навыками, связанным ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: vikulina | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2017  »