Среда, 23.01.2019, 17:31

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

Волонтером может быть любой человек, готовый посвятить своё свободное время добровольному труду. Нашему Центру посчастливилось познакомиться с замечательным волонтером – Екатериной Баликоевой. Для нас стало приятным сюрпризом узнать, что есть такой человек активный, неравнодушный способный на альтруистические поступки. Катя не однократно была у нас в Центре. И каждый раз она приезжает в гости с подарками для детей, привозя сладости, развивающие игрушки.

Необычная приятная суета царила в Центре 19 января. К нам в гости приехала Екатерина, а вместе с ней новые друзья. В этот раз Екатерина провела большую предварительную работу с общественностью, а также объявила сбор средств в социальных сетях. На собранные средства были закуплены подарки и сладости, и будут заказаны памятные альбом ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: vikulina | Дата: Вчера | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »