Четверг, 22.02.2018, 12:10

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

22-23 января 2018 года в Амурской области определились победители 1-го этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованных компанией «МегаФон». Ими стали команды воспитанников Дмитриевского детского дома и Поярковского центра «Доверие». Именно они продолжат борьбу за главный приз соревнований - поездку в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». В старшей возрастной группе (14-15 лет) победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома, в младшей (12-13 лет) - команда «Амурчонок» Поярковского центра «Доверие». Команда «Лига» уже второй год подряд становится победителем на 1 этапе, и даже стала серебряным призером 2 этапа соревнований прошлого года. Поддержать детей пришли первые лица города и области: исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Амурской области Юрий Кушнарь, ми ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: vikulina | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »