Пятница, 16.11.2018, 04:55

Отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей

При ГАУАО ПЦССУ "Доверие" организовано отделение по подготовке и сопровождению замещающих семей.

Компетентные специалисты отделения по подбору, подготовке и сопровождению замещающих семей проводят обучение кандидатов в приемные родители и организуют сопровождение замещающих семей.

Специалисты отделения:

Заведующий отделением: Изовская Ирина Анатольевна

Педагог-психолог: Султангареева Юлия Геннадьевна

Социальный педагог: Матонина Татьяна Анатольевна

-познакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к усыновителям и опекунам;

-помогут оценить собственные силы и возможности для принятия ребёнка в семью;
-проконсультируют по вопросам влияния генетики и социальных факторов на развитие ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
-помогут избежать типичных родительских ошибок и разочарования, научат интерпретировать  поведение детей в процессе их адаптации в семье;
-помогут получить  сопровождение специалистами замещающей семье;
-помогут овладеть приемами неформального общения с детьми;
-обучат способам компенсации моральных травм и негативного казенного опыта у особенных детей.

Скалолазание как инструмент профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, внедряют в Поярковском центре «Доверие» для детей, оставшихся без попечения родителей. Педагогический эксперимент спортивной направленности призван в первую очередь создать условия, благоприятные для развития личности подростков, находящихся в конфликте с законом, их успешной социализации и ресоциализации, сформировать в детях интерес к физической активности и здоровому образу жизни.

Инициатива построить в спортзале Центра первый и единственный в Михайловском районе скалодром принадлежит директору Центра «Доверие» Елене Брусник.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: vikulina | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »