Суббота, 23.06.2018, 19:00

школа приемных родителей

ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Если вы читаете эту страничку, значит, в вашем сердце уже поселилась мысль о том, что вы хотели бы взять в семью, оставшегося без родительской заботы ребенка.
   Первый и самый главный шаг на этом пути – осознать, что дети, которые выросли без настоящей родительской ласки и заботы или остались без неё уже с самого рождения, - это особые дети, и у них особые потребности, что помимо умения дарить ласку и любовь, надо знать ещё очень много нюансов, которые позволят вам суметь справиться с трудностями, дать детям самое лучшее, и при этом не наделать ошибок, сохранить себя, свою семью.

Если вы хотите взять в семью ребенка Вам необходимо пройти школу приёмных родителей.
   Школа приёмных родителей в Михайловском районе  работает  по адресу: с.Поярково, ул. Гагарина, д. 12, контактные телефоны:
8 (41637) 4 17 91, 8 (41637) 4 19 62, 8(924) 840 47 96.
   Школа приемных родителей поможет вам:
•    осознать свою готовность к такому серьезному шагу
•    лучше понять свою мотивацию
•    узнать всё об особенностях воспитания приёмного ребенка
•    о влиянии генетических и социальных факторов на его развитие
•    узнать, что скрывается за страшным словом «адаптация»
•    разобраться в процедуре оформления документов
•    понять, нужна ли вам «тайна усыновления»
•    узнать, как выстроить общения с биологическими родственниками ребенка
•    получить квалифицированную консультацию специалиста по всем вашим вопросам.

Одна  из  главных  задач  Школы  приёмных родителей – профилактика повторных отказов от принятых в семью детей. Школа помогает потенциальным и уже опытным приёмным родителям получить полноценную подготовку, психологическую и юридическую поддержку.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЁМНЫМ РОДИТЕЛЕМ, ОПЕКУНОМ,
УСЫНОВИТЕЛЕМ?

Ими могут стать совершеннолетние граждане РФ обоего пола за исключением:

• лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно
    дееспособным;
  • лиц, лишённых по суду родительских прав или ограниченных судом
    в родительских правах;
  • лиц, отстранённых от обязанностей усыновителя, опекуна (попечителя),
    приёмного родителя, патронатного воспитателя за ненадлежащее выполнение
    возложенных на него законом обязанностей;
  • лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские
    права;
  • лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого
    помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим
    требованиям;
  • лиц, имеющих судимость за умышленное преступление против жизни
    и здоровья граждан.

ЧТО ТАКОЕ ПОСТОЯННЫЕ ФОРМЫ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ?

ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО — форма обеспечения защиты прав и охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Органами опеки на роль опекуна назначается дееспособное лицо, выполняющее защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПРИЁМНАЯ СЕМЬЯ — форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании договора о передаче ребёнка на воспитание в семью между органами опеки и попечительства приёмными родителями

В ГАУАО ПЦССУ «Доверие» проводится немало интересных мероприятий для ребят, но больше всего ценятся мероприятия, нашими воспитанниками, которые проходят совместно с друзьями или с наставниками нашего учреждения, кому не безразлична судьба детей, проживающих в Центре.

Вот так и в минувшую субботу состоялась военно-спортивная игра «Зарница» совместно с пограничниками Поярковской заставы. Это мероприятие приурочено к празднованию 100-летия Пограничной службы в России.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: vikulina | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

«  Июнь 2018  »