Понедельник, 20.08.2018, 17:14

школа приемных родителей

ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Если вы читаете эту страничку, значит, в вашем сердце уже поселилась мысль о том, что вы хотели бы взять в семью, оставшегося без родительской заботы ребенка.
   Первый и самый главный шаг на этом пути – осознать, что дети, которые выросли без настоящей родительской ласки и заботы или остались без неё уже с самого рождения, - это особые дети, и у них особые потребности, что помимо умения дарить ласку и любовь, надо знать ещё очень много нюансов, которые позволят вам суметь справиться с трудностями, дать детям самое лучшее, и при этом не наделать ошибок, сохранить себя, свою семью.

Если вы хотите взять в семью ребенка Вам необходимо пройти школу приёмных родителей.
   Школа приёмных родителей в Михайловском районе  работает  по адресу: с.Поярково, ул. Гагарина, д. 12, контактные телефоны:
8 (41637) 4 17 91, 8 (41637) 4 19 62, 8(924) 840 47 96.
   Школа приемных родителей поможет вам:
•    осознать свою готовность к такому серьезному шагу
•    лучше понять свою мотивацию
•    узнать всё об особенностях воспитания приёмного ребенка
•    о влиянии генетических и социальных факторов на его развитие
•    узнать, что скрывается за страшным словом «адаптация»
•    разобраться в процедуре оформления документов
•    понять, нужна ли вам «тайна усыновления»
•    узнать, как выстроить общения с биологическими родственниками ребенка
•    получить квалифицированную консультацию специалиста по всем вашим вопросам.

Одна  из  главных  задач  Школы  приёмных родителей – профилактика повторных отказов от принятых в семью детей. Школа помогает потенциальным и уже опытным приёмным родителям получить полноценную подготовку, психологическую и юридическую поддержку.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЁМНЫМ РОДИТЕЛЕМ, ОПЕКУНОМ,
УСЫНОВИТЕЛЕМ?

Ими могут стать совершеннолетние граждане РФ обоего пола за исключением:

• лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно
    дееспособным;
  • лиц, лишённых по суду родительских прав или ограниченных судом
    в родительских правах;
  • лиц, отстранённых от обязанностей усыновителя, опекуна (попечителя),
    приёмного родителя, патронатного воспитателя за ненадлежащее выполнение
    возложенных на него законом обязанностей;
  • лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские
    права;
  • лиц, не имеющих постоянного места жительства, а также жилого
    помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим
    требованиям;
  • лиц, имеющих судимость за умышленное преступление против жизни
    и здоровья граждан.

ЧТО ТАКОЕ ПОСТОЯННЫЕ ФОРМЫ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ?

ОПЕКА И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО — форма обеспечения защиты прав и охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Органами опеки на роль опекуна назначается дееспособное лицо, выполняющее защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПРИЁМНАЯ СЕМЬЯ — форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании договора о передаче ребёнка на воспитание в семью между органами опеки и попечительства приёмными родителями

1 Августа 2018 года ГАУАО ПЦССУ «Доверие» приглашает все замещающие семьи к участию в профильной смене «Семейная мозаика».

Смена направлена на создание условий для обмена опытом между родителями, развитие и гармонизацию отношений между детьми и взрослыми, развитие у детей социальных и коммуникативных навыков, творческих способностей. Совместный семейный отдых дает возможность всей семье узнать друг друга лучше, сблизиться, укрепить семейные отношения. Смена позволит родителям расширить свои знания об особенностях воспитания детей перенесших психологическую травму, д ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: vikulina | Дата: 26.07.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »