Пятница, 19.04.2024, 11:56

«Осторожно грипп!»

Положительность жизни измеряется годами, а её качество – здоровьем. Быть здоровым единственное желание человека, и он рано или поздно задумывается о своём здоровье. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях.

Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: vikulina | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Уже больше месяца, как сотрудники Центра «Доверие» погрузились в новую и очень ответственную работу. На центр возложена новая миссия, поучаствовать в программе краткосрочного наставничества подростков и молодежи в трудной жизненной ситуации «Мое будущее » ранее не апробированная в нашей области и во многих других регионах нашей страны.

На базе нашего центра начал работать «Ресурсный ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: JonnyXol | Дата: 24.08.2019 | Комментарии (0)

Взять приемного ребенка в семью - шаг, к которому надо готовиться. О том, что взрослые далеко не всегда представляют, что их ждет, говорят многочисленные факты жестокого обращения с приемными детьми или случаи, когда несостоявшиеся родители возвращают ребенка в детский дом, нанося ему глубокую душевную рану. Для того чтобы подготовить потенциальных родителей к столь серьезному шагу, с 2015 года в ГАУАО ПЦССУ Доверие работает школа приемных родителей. Школа создана для взрослых людей, которые хотят взять в семью приемного ребенка, но пока психологически недостаточно подготовлены к такому шагу. Слушателем школы может стать любой взрослый человек, либо семейная пара, планирующие усыновить, взять под опеку, стать патронатным воспитателем, организовать приемную семью. В первую очередь необходимо разобраться в мотивах этого шага. Специалисты отмечают, что решение взять приемного ребенка в семью у одних людей возникает спонтанно, т.е. эмоционально, другие руководствуются нередко меркантильны ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: JonnyXol | Дата: 24.08.2019 | Комментарии (0)

С 1 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года в Амурской области реализуется проект ""РеСтарт" - Программа по созданию межрегиональной сети ресурсных центров добровольческого наставничества в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних и социальной интеграции детей, находящихся в конфликте с законом", с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках реализации данного проекта на базе ГАУАО «Поярковского центра содействия сем ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: JonnyXol | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Современный мир предлагает широкий круг времяпровождения для несовершеннолетних. Противопоставить кружкам и секциям наркомании – задача, которую поставили пред собой организаторы акции в честь Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. 26 июня у ротонды на набережной Амура прошло спортивно-развлекательное мероприятие.

Главное событие акции – забег на разные д ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: vikulina | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 192 | Добавил: vikulina | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 219 | Добавил: vikulina | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

В октябре 2018 года в ГАУАО ПЦССУ «Доверие», начал работать кружок фотографического дела "Юный фотограф", созданный в рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Амурской области на 2018 – 2019 годы, при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  За это время воспитанники, посещающие кружок, изучили основы фотографирования. Для закрепления полученных знаний и навыков среди ребят с 01.05 по 05.06.2019 года прошёл конкурс "Цветущая весна". На конкурс от одного участника принималось до трёх фотографий в каждую из фотономинаций. Победителями фотоконкурса "Цветущая весна" с их прекрасными, интересными, яркими фото ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: vikulina | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Прошедшее воскресенье, в г. Благовещенск, прошел II Амурский марафон «Бег к мечте». данных соревнованиях приняли участие более 700 любителей и спортсменов Федерального дальневосточного округа и Китайской Народной Республики. Поэтому статус этого мероприятия можно смело считать международным. Четверо юных бегунов из нашего центра так же выступили в столь престижных забегах.

В марте нас известили о предстоящих соревнованиях. После небольших дискуссий, поддержав директора было принято решение сформировать команду из четырех наиболее подготовленных воспитанников для участия. Организацию тренировочного процесса возложили на инструктора по ФК. Так как дистанции распределялись в зависимости от возраста, мы сконцентрировались на самых юных ( 5-14лет). Для данной категории длина забега составила 1 км. В состав команды вошли юные футболисты (Жданов А, Бармин В, Сивуха А, Сипков Д), которые параллельно готовились к турниру «Будущее зависит от тебя». Естественно ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: vikulina | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 186 | Добавил: vikulina | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 25 26 »