Вторник, 19.03.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » Архив материалов

3 июня рык мотоциклов заполнил собой, кажется, все пространство тихого села Поярково. Конечно, мотосообщество «Мото Банда» проделали 150-километровый путь не ради победы в футбольном матче. Ребятня и взрослые с нетерпением ждали этой встречи.

Под рёв моторов, сверкая на солнце, мотоциклисты въехали во двор нашего Центра. Восторженными криками и бурными аплодисментами встретила их детвора.

Гости ребятам показали устройство мотоциклов, а также какими возможностями обладают эти мощные и красивые машины. У детей была возможность прокатиться на "стальных конях", ведь, как говорят сами мотоциклисты, спортивный мотоцикл для них — это не просто транспортное средство, это уже стиль жизни.

Гости и воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие» устроили спортивные соревнования - разделившись на две команды, счастливые дети и мотоциклисты сыграли в футбол. Итог товарищеской встречи - 3:1 в нашу пользу.

Взр ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.

1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

В парке с.Поярково прошли различные мероприятия, в программу которых были включены игры развлекательного характера, конкурсы, флешмоб, мастер-классы. Завершился праздник веселой дискотекой. Воспитанники получили огромное удовольствие от общения с друзьями.

В этот день не обошлось без спортивных побед. Наши воспитанники приняли участие в открытом турнире по настольному теннису в п.Новобурейский и заняли призовые места в личном и командном первенстве.

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с курением ежегодно отмечается в последний день весны – 31 мая. Основной целью мероприятий, приуроченных к этому дню, является полное избавление человечества от пагубной привычки курить табак и содействие защите нынешнего, а также и будущих поколений.

Сегодня воспитанники Центра приняли участие в спортивной эстафете «Дыши свободно». Активисты добровольческого отряда «Волонтеры Доверия» в центре с.Поярково провели акцию «Освободим Россию от табачного дыма!» в рамках Марафона полезных дел. Ребята раздавали прохожим информационные листовки о здоровых привычках и способах бросить курить.

Курение является одной из самых опасных привычек для здоровья человека. Каждый год миллионы людей страдают от болезней, связанных с курением табака. Сегодня мы хотим напомнить, что многие болезни можно предупредить, отказавшись от табака.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Что чувствуют юные спортсмены, когда играют на одном поле со знаменитым футболистом? Или когда настоящий чемпион выходит на поле показать секреты своего мастерства? Восхищение, восторг, а еще – веру в себя и в то, что каждый может стать таким же чемпионом.

Горящие глаза юных футболистов говорят обо всем.

Сегодня в наш Центр приехал член Президиума, руководитель комитета профессионального футбола, руководитель комитета международных отношений, профессиональный футболист Кулик Анатолий Леонидович.

Во время встречи Анатолий Леонидович провел викторину на футбольную и школьную тематику, а после на мастер-классе поделился с ребятами секретами мастерства, общался, подсказывал, давал советы. Юные спортсмены с интересом наблюдали за чемпионом, ловили каждое движение. Воспитанники смогли показать свои способности во время увлекательной спортивной эстафеты.

На встречи юных спортсменов и чемпиона присутствовал старший помощник руководит ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: JonnyXol | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

«Пусть сегодня везде миллионы людей
Отвлекутся на долю минутки
Двадцать пятое мая - день пропавших детей.
Распустились кругом незабудки.

Не все даты в календаре - праздничные. Но и обойти их нельзя. С 2012 года 25 мая в России и во всем мире отмечается Международный день пропавших детей: ежегодно в эту дату вспоминают о тех, кого не удалось найти. В этот день хочется предостеречь и напомнить каждому, что здоровье и безопасность детей находятся в руках родителей, опекунов, учителей и других взрослых. Когда пропадает ребенок, службы и волонтеры делают все возможное, чтобы его найти, но не всегда случаи заканчиваются благополучно. Несколько сотен детей в стране ежегодно исчезают бесследно – это те, кого не могут найти долгие годы. Очень хочется, чтобы таких печальных историй было как можно меньше.

В преддверии этого дня с воспитанниками Центра было проведено тренинговое занятие «Остановись, осмотрись, окликни». На ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно с 1991 года 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры.

Связан этот праздник с именами славянских просветителей святых равноапостольных братьев болгаров Кириллом и Мефодием. Именно они создали первую славянскую азбуку, которая в последствии получила своё название кириллица.

В честь этого праздника в нашем Центре прошло мероприятие посвящённое этому событию. Воспитанники познакомились с биографией братьев Мефодия и Кирилла посмотрев поучительный короткометражный фильм "Путешествие в историю возникновения славянской письменности" и приняли участие в небольших конкурсах по теме.

Накануне празднования Дня славянской письменности и культуры в Центре прошёл необычный мастер-класс "Русский лубок". Рождение этого необычного вида изобразительного искусства неразрывно связано с развитием книгопечатания на Руси.

На мастер-классе воспитанники познакомились с историей создания "русс ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня последний звонок в этом учебном году прозвенел для четвероклассников, позади десятки правил, сотни задач и примеров. Впереди у ребят три месяца беззаботных летних каникул и новый учебный год.

Для девятиклассников прозвучал последний звонок в стенах школы. Пусть праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Желаем нашим выпускникам успешно сдать экзамены! 

 

 

Просмотров: 75 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

17 мая в городе Благовещенске, состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса рисунков «Лучшая рекламная листовка Детского телефона доверия, содержащая фразу «Я знаю номер Детского телефона доверия».

Конкурс раскрывает творческие способности и социальную активность детей.
По итогам конкурса в возрастной категории 15-17 лет наши воспитанники Дмитрий В. занял I место, Анастасия А. III место.

Раскрыть свои творческие способности ребятам помог воспитатель Владислав Анатольевич Заржецкий.

Поздравляем с заслуженной победой в конкурсе! 

Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. 

Просмотров: 72 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

В столице Приамурья 16 мая состоялась спартакиада среди воспитанников детских домов Амурской области «Мы Vместе». В состязания приняли участие шесть команд со всей области, более 50 ребят. Впервые к постоянным участникам добавилась команда из Семиозёрки. Организаторы прилагают все силы, чтобы этот спортивный праздник запомнился ребятам надолго.

В программе последнего этапа у ребят было легкоатлетическое многоборье - бег на 60 метров, эстафета 4 по 100, прыжки в длину с места и метание мяча.

Наша команда девочек заняла I место, мальчики II место.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете победила  наша команда ГАУАО ПЦССУ «Доверие». Ребята получили главный приз от фонда - сертификат на 20 000 рублей.

По окончании соревнований прошла церемония награждения, всем победителям и призерам в личном первенстве были вручены медали, дипломы и подарки с логотипом РБФ «Детство». Команды, за ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

В течение года старшие воспитанники Центра посещали профориентационные занятия по программе «Поколение выбор» благотворительного фонда «Открывая горизонты» . Дважды в месяц волонтёры и куратор программы проводили увлекательные и полезные игры, профориентационные тренинги, встречи со специалистами разных профессий и экскурсии на местные предприятия и крупные компании.

13 мая 2023 года в г. Благовещенске состоялась церемония закрытия учебного года. На встречи ребята делились, своими впечатлениями о том насколько и чем им понравилась программа, что запомнилось больше всего, где они могут применять полученные знания на тренингах.

Участие в данном проекте помогает выпускникам выбрать жизненный путь после выпуска из учреждения, даёт возможность делать первые шаги  в их реализации, нести ответственность за себя и свой выбор...

  ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей