Среда, 24.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2017 » Март » 2 » Арифметика добра
06:50
Арифметика добра

125-26 февраля 2017 года на базе Государственного автономного учреждения Амурской области «Поярковский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие» прошёл мотивационный тренинг для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках образовательной программы «ШАНС» благотворительного фонда «Арифметика добра». В тренинге приняли участие 15 подростков из 3-х учреждений Амурской области (ГАУАО ПЦССУ «Доверие», ГАУАО РЦССУ «Шанс», ГАУАО «Дмитриевский детский дом»), занимающихся по программе дистанционного обучения «ШАНС» - онлайн-репетиторство по учебным предметам для учеников 8-11 классов.  Цель программы-создание условий для формирования у подростков осознанной – взрослой, позиции в отношении своей жизни Ключевыми  задачами были: определение  совместно с участниками ресурсных (сильных) сторон личности; акцентирование  внимания каждого участника на индивидуальные способности, которые помогут им в личной и профессиональной жизни;  обучение  качественному анализу собственного поведения и принятие решения, основываясь на понимании последствий этих решений; передача базовых бизнес-навыков, способствующих эффективной социализации участников в социуме.

С первых минут ребятам был задан высокий темп работы, руководитель тренинга из г.Москвы создавал для ребят такие ситуации, при которых необходимо было  думать, рассуждать, высказывать свои мысли, проявлять свою эрудицию, находчивость. Такой темп  работы дал возможность в кратчайший срок охватить большой объём материала.В первый день с ребятами проводились занятия на знакомство, командообразование, тренинги «Успех», «Какой Я», «Мои мечты». Ребята создали свою радиостанцию, возводили  собственный город, наполнили его индивидуальными ценностями, и правилами. Во второй день ребятам предстояло рассказать о своей мечте, поучаствовать в тренинге «Эмоции», мозговом штурме «Какие бывают эмоции», тренинге «Мои сильные стороны», супер-игре «Новичок корпорации», операции «Вспомнить всё». Учились позитивному и бесконфликтному общению.В завершении с участниками тренинга подвели итоги работы за два дня.  В ребятах по истечению двух дней были заметны перемены, ушла зажатость и настороженность. Дети открыто выражали свое отношение к участию в таком интересном проекте. Перечисляли понравившиеся моменты тренингов и игр. По окончанию встречи каждый участник получил сертификат. Сюрпризом для ребят был видеоролик об этих двух днях проведенных вместе. При расставании ребят переполняли эмоции, за короткий срок все подружились, сплотились, ведь в течение  двух дней царила доброжелательная и позитивная атмосфера.

Администрация, коллектив и воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие» выражают команде благотворительного фонда «Арифметика добра» искреннюю благодарность за повышение уровня образования детей-сирот, за возможность участия воспитанников в программе дистанционного обучения «Шанс» (онлайн-репетиторство).

Благодаря организованному тренингу «Жизнь в большом городе» дети узнали секреты общения, как добиться успеха, учатся социализации путем развития образования.

Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания, и еще раз доказывает, что мир не без добрых людей.

Нашим детям светло, радостно и тепло от доброго отношения к ним. Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество.

Желаем Вашему фонду дальнейшего процветания, а Вам и вашей команде здоровья и благополучия.

Просмотров: 333 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей