Четверг, 25.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Байкеры привезли праздник детям
08:31
Байкеры привезли праздник детям

30 мая  рык мотоциклов заполнил собой, кажется, все пространство тихого Поярково. Конечно, байкеры благовещенского мотоклуба "MOTORS CITY" проделали 150-километровый путь не ради победы в футбольном матче. Помощь ГАУАО «Поярковский детский дом»- это их социальная ответственность.

На встречу пришли клиенты отделения постинтернатного сопровождения и замещающие семьи.

Ребятня и взрослые с нетерпением ждали этой встречи.Под рёв моторов и звуки тяжёлой музыки байки, сверкая на солнце, въехали во двор детского дома.Восторженными криками и бурными аплодисментами встретила их детвора. Интересно, что дружба клуба мотоциклистов и детского дома продолжается уже не первый год. Вот и в этот раз байкеры приехали не с пустыми руками - большая коробка различных ярких игрушек стала для ребятишек настоящим сюрпризом. Вместе с байкерами приехали к детям спортивный клуб «LIGA MUAY TНAI» тайского бокса и шоу-театр "Котовасия".  По словам, как руководителя клуба, так и его участников такие своего рода благотворительные акции преследуют одну единственную цель - подарить детям радость, а их смех и улыбки это главная награда для байкеров.
 - Вы видели, как улыбаются и смеются дети? Это ответ на все вопросы. Для этого мы и приезжаем. А в организации этого мероприятия хочется выразить благодарность спонсорам, благодаря которым приобрели игрушки. Нам помогали ООО «Мега-центр» и ЗАО «ДНК» - Александр, руководитель клуба "MOTORS CITY".
 - Лично мы получаем глубокое душевное удовлетворение от того, что дети которые находятся в детских домах, да и вообще любые дети они счастливы от вида мотоциклов, у них горят глаза. И они чувствуют, что они кому- то нужны, мы стараемся им дать это осознание. В этом наша корысть – получение положительных эмоций от общения с детьми. - Сергей, член клуба "MOTORS CITY".
Мотогонщики устроили для детей насыщенный и интересный день: помимо демонстрации мотоциклов, ребят ждали мастер-класс по тайскому боксу: спортсмены рассказали и показали технику удара ногами и руками. Каждый желающий мог попробовать сам выполнить удары в технике тайского бокса. «Котовасия» удивила детей акробатическими номерами и юмористическими миниатюрами.  Вдоволь воспитанники смеялись над  клоунами. Самым главным моментом встречи, которого ребята с нетерпением ждали, конечно же стало то, что каждый желающий мог прокатится «с ветерком». Ребятишки по очереди усаживались на мотоциклы и с гордостью совершали круг почета по спортивной площадке. Наверняка этот день дети запомнят надолго и будут вновь  с нетерпением ждать в гости своих  друзей. К данному мероприятию было приурочено открытие клуба «Вместе мы сможем больше» отделения постинтернатного сопровождения и социальной адаптации. На открытие клуба пришли 6 выпускников детских домов и школ-интернатов. Выпускники ознакомились с положением клуба, получили  ответы на интересующие их вопросы и высказали свои пожелания и предложения.  


 

Просмотров: 480 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей