Пятница, 29.03.2024, 05:14

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » "Чужих детей не бывает"
"Чужих детей не бывает"

«Пусть у каждого ребенка будет дом,

Где его любят,

Где живут добро и понимание!»

Отношение общества к проблеме сиротства в нашей стране весьма неравнодушное. Сердобольность и великодушие россиян проявляются в том, что многие дети – сироты находят новые семьи. Их приемными родителями становятся представители самых разных слоев и профессий.

29.11.2016 года  в Районном доме культуры с. Поярково  состоялся форум матерей Михайловского района, на котором выступила заведующая отделением по подготовке и сопровождению замещающих семей  ГАУ АО ПЦССУ «Доверие»

И. А. Изовская с докладом « Чужих детей не бывает». Рассказала, как ведется работа по пропаганде семейных форм устройства  детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Также рассказала о работе  клуба приемных родителей и их детей «Навстречу друг другу».  Приходя на  мероприятия клуба «Навстречу друг другу»  родители могут поделиться своими радостями, проблемами и опытом воспитания.

Ирина Анатольевна отметила: «Мы рады принять в клуб всех, кто желает быть вместе снами. Очень хочется, чтобы ряды приемных родителей пополнялись».

В конце выступления И.А. Изовская предложила посмотреть видео ролик о воспитанниках Поярковского центра «Доверие», которым нужна семья.

Своим опытом в воспитании приемного ребенка  поделилась  Нестеренко Татьяна Васильевна. А ее секреты просты: любовь, терпение, забота и ласка.

На форуме  Благодарственным письмом Министерства социальной защиты населения Амурской области за активное участие в конкурсе фотографий среди замещающих семей «Лето. Я. Моя семья» была награждена приемная мама Корачанская Светлана.

Всем приглашенным были вручены информационные буклеты «Отделение по подготовке и сопровождению ЗС», «Школа приемного родителя» .

Просмотров: 315 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »