Вторник, 19.03.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2019 » Январь » 22 » Даря добро детям
10:24
Даря добро детям

Волонтером может быть любой человек, готовый посвятить своё свободное время добровольному труду. Нашему Центру посчастливилось познакомиться с замечательным волонтером – Екатериной Баликоевой. Для нас стало приятным сюрпризом узнать, что есть такой человек активный, неравнодушный способный на альтруистические поступки. Катя не однократно была у нас в Центре. И каждый раз она приезжает в гости с подарками для детей, привозя сладости, развивающие игрушки.

Необычная приятная суета царила в Центре 19 января. К нам в гости приехала Екатерина, а вместе с ней новые друзья. В этот раз Екатерина провела большую предварительную работу с общественностью, а также объявила сбор средств в социальных сетях. На собранные средства были закуплены подарки и сладости, и будут заказаны памятные альбомы.

Катя является организатором благотворительного проекта «Памятный альбом. Моё детство». ГАУАО ПЦССУ «Доверие» участвует в проекте второй год. В 2018 году 20 выпускников покинули стены учреждения, поступив в профессиональные учебные заведения области, 17 ребят обрели семью, которые участвовали в этом проекте в январе 2018 года, увезли с собой память о детстве. Сегодня у нас много новых воспитанников, которые не имеют памятного альбома. У каждого ребёнка должна быть память о детстве. Ребёнок, живущий в детском доме, не является исключением, он тоже хочет иметь свой памятный альбом. Спасибо организатору, что проект жив и продолжает жить в нашем Центре.

В этом году Екатерину в её инициативе поддержали фотографы Марина и Анна. С собой они привезли декорации, оформили несколько фотозон. В течение дня отсняли 36 детей.

Вместе с ней приехали неравнодушные подростки и взрослые. Как хорошо, что среди нас живут такие отзывчивые, прекрасные люди с горячими и добрыми сердцами!

В наше время часто можно услышать об острой потребности общества в нравственных, духовно богатых и творческих людях, обладающих высоким уровнем профессиональной и личностной культуры,  активным интересом к практическому участию в процессе преобразования  России. И это действительно так! Но как воспитать нравственных, духовно богатых и активных людей, неравнодушных к проблемам нашего общества? Привлечение школьников к волонтёрской работе – прекрасный способ формирования у подрастающего поколения таких качеств. Общение ребят из обычных школ с детьми-сиротами полезно и тем, и другим, так как первых оно учит быть милосердными, сострадательными и видеть в детях-сиротах людей, с которыми интересно общаться, а вторым помогает приобрести навыки общения с новыми людьми и выйти за рамки своего маленького мира. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с учащимися гимназии №1 г.Благовещенска, ведь, как поется в гимне волонтеров: «Этот мир может стать чуть добрей. Верь! Каждый день и каждый час всё зависит от нас. Солнца луч и детский смех, счастья хватит для всех!»

В течение дня воспитанники фотографировались, участвовали в мастер-классе по визажу, и главное очень много общались с новыми друзьями. В заключение встречи все собрались за одним большим сладким столом, организаторами которого стали неравнодушные люди, откликнувшиеся на просьбу Баликоевой Екатерины.

Радостно видеть счастливые улыбки на лицах детей, ведь наши дети, как и все, любят получать подарки, радуются вниманию и доброте окружающих людей.

Выражаем благодарность нашим новым друзьям за отзывчивость и добрые сердца.

Выражаем благодарность Екатерине, которая не только сама оказывает помощь Центру, но и активно привлекает общественность к спонсорской помощи, вдохновляя окружающих своим примером, призывая присоединиться к волонтерскому движению. Таким людям, как Катя, хочется выразить свою благодарность стихами:

«Как хорошо, что есть еще средь нас,

Такие, что не требуют награды,

Не слыша зов идут, идут, идут

И раздают добро, и мы им очень рады»!

 

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей