Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2016 » Май » 10 » И помнит мир спасенный
12:53
И помнит мир спасенный

День Победы - День Воинской Славы России - один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся. 

Все дальше уходит от нас  великий день для всего советского народа 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, чтим этот день и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.

Организаторы  и ответственная  7 группа, а это выпускники  нашего учреждения ГАУАОПЦССУ «Доверие», начали подготовку к празднику  заранее, разработали план мероприятий и наметили много интересных заданий.

Накануне праздника  наши ребята посетили краеведческий музей, для них провели экскурсии с содержательными рассказами, о фронтовиках-михайловцах, воевавших и погибших в годы войны.

Наш библиотекарь Чигрина Наталья Ивановна с инициативной группой ребят, провели серию бесед о пионерах-героях, о детях переживших войну.

Ребята младших групп изготовили в технике оригами около сотни   «Голубей Победы», этих бумажных птичек, ребята позже  вручали труженикам тыла и детям войны, и просто всем неравнодушным.

Тщательная подготовка шла к праздничному концерту «И помнит мир спасенный», дети учили стихи, разучивали песни, репетировали мини- спектакль.

 И вот 7 мая наш концерт состоялся, для зрителей звучали знакомые и не знакомые песни о войне, и военной поры,  такие как  «Землянка», «Журавли», «Ты же выжил солдат».  Песни исполняли Аня Дунаева, Саша Колесова, Нина Юрьевна Перепелица и др. Все услышанное  от артистов и от ведущих концерта,  подкреплялось слайдами,   на большом экране демонстрировались кадры о войне, которые, ни кого не оставили равнодушными.

 Также прозвучали и стихи о войне, Коля Злыгостев, Ваня Нерадовский и  Снежана Прокудина очень проникновенно читали строки о горьких событиях войны, о том, как было трудно совсем юным паренькам уходить на верную гибель, о тяжёлых и трудных боях, о тысячи невинных загубленных детских жизней.

Иван Курочкин, Женя Танкин, Лисицинов Слава разыграли сцену «На привале», актеры показали как, в те военные годы ценилась дружба и любовь.  В завершении концерта мы почтили всех погибших минутой молчания.

Кроме этого, наши воспитанники приняли участие в акции «Лес Победы», высадили молодые сосны по периметру двора, эта работа будет продолжена.

Каждая группа в канун праздника посетила тружеников тыла, ребята поздравляли бабушек и дедушек с праздником, читали стихи и вручали свои поделки.

Приняли участие на митинге села Поярково, где вместе со многими односельчанами, возложили цветы к памятнику погибшим, танцевали Вальс Победы, маршировали в колонне военно-патриотического клуба, стали участниками «Бессмертного полка», отведали солдатской каши из полевой кухни. Посмотрели вечером, 9 мая красочный салют.

Накануне праздника воспитанники ГАУАО ПЦ ССУ «Доверие» изготовили и передали сувениры для вручения ветеранам ООО «Амурагроцентр».

Завершился праздник, но не завершается работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Впереди нас ждут новые не менее интересные и важные  мероприятия, которые помогут ребятам   понять, что Великая Отечественная война явилась для народа нашей страны величайшей трагедией и  людского страдания. А еще она была вершиной взлёта человеческого духа, поразившего весь мир. Победа советского народа в этой войне – воплощение мужества, стойкости русского характера.

 Память о Великой Отечественной войне, о Победе, о Народе – Победителе священна! И хочется верить, что среди наших воспитанников будет  больше тех, кого затронут, и заинтересуют события Великой Отечественной войны. И будет жить память в их душах и сердцах.


  

Просмотров: 382 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей