Пятница, 19.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2018 » Март » 19 » II этап соревнований по мини-футболу "БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ"
07:59
II этап соревнований по мини-футболу "БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ"

В четверг, 15 марта, в г. Владивостоке завершился второй (зональный) этап ХIV открытых всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В течение трех дней участники в двух возрастных группах боролись за победу в этом турнире, а также за путевки на всероссийский финал, который состоится в Сочи.Полуфинал всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» состоялся в спортивном комплексе «Олимпиец» во Владивостоке. Организаторами этого этапа соревнований выступила компания «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

В этом году в отборочных матчах сразились 77 команд – более 600 детей из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия). Воспитанники ГАУАО ПЦССУ "Доверие" (младшая группа) представляли Амурскую область.

В младшей возрастной группе в финале встретились «Содействие-2» из Уссурийска и читинский «Восток-2». В нелегком матче победа досталась приморской команде – со счетом 8:1 она переиграла своих соперников.

В старшей возрастной группе разница в счете была минимальной: «Зеленый остров» из Магадана обыграл иркутскую «Звезду» – 1:0.

Победители дальневосточного этапа отправятся в Сочи, где с 24 по 29 мая будут бороться за победу в финальных соревнованиях. Победителю всероссийского финала достанется главный приз – поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», которая в этом году будет организована в юбилейный, 10-й раз.

Всем участникам завершившиеся соревнования подарили новые яркие впечатления и знакомства, сильные эмоции и, независимо от результатов игр, надолго запомнятся как большой спортивный праздник. Главная задача  проекта – помочь ребятам в социализации. Ведь адаптация к взрослой жизни в обществе очень важна для воспитанников детских домов. А соревнования дают ребятам возможность поверить в себя, учат достигать поставленной цели.

Помимо соревнований ребята посетили знаменитый приморский океанариум, где посмотрели шоу дельфинов, погуляли по улицам Владивостока и сходили на экскурсию в музей «Подводная лодка С-56».

Ребята вернулись воодушевленными и желанием достичь дальнейших успехов в соревнованиях!

Просмотров: 407 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей