Среда, 24.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как потопаешь...
09:48
Как потопаешь...

Теплая весна, жаркое лето и ранняя осень – это наиболее благоприятные времена года для «общения» ребенка с природой, знакомством с окружающим миром и игр на свежем воздухе. Именно в этот период мы использовали каждый день для развития и воспитания ребенка, прививая ему бережное отношение к природе, в том числе, приобщая к трудовой деятельности. Во благо ребенка и здоровья для…Ребенок понимает свои обязанности и готов их выполнять.

Несколько участков земли были предоставлены воспитанникам ГАУАО Поярковский центр содействия семейного устройства детей оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие». Весной вспахали огород и  выдали ребятам семенной картофель, инвентарь — словом, всё то, чтобы уже этой осенью собрать хороший урожай.

Для воспитанников учреждения создали все условия, чтобы дети под руководством и с помощью наставников вырастили свою картошку. Ребята участвовали во всех процессах возделывания урожая: на посадке весной, на прополке летом, ну а осенью — уже на сборе урожая. Для тех, кому ГАУАО Поярковский центр содействия семейного устройства детей оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие» стал родным домом,— это не только хорошее подспорье зимой к столу, но и отличная трудотерапия.

Дети могли  не только наблюдать результаты своих трудов, но и ощутить их, и даже попробовать, получая дополнительный стимул и эмоциональную мотивацию для дальнейших садово-огородных подвигов. Например, могли сорвать и съесть выращенные овощи или фрукты, срезать и подарить воспитателю или учителю цветы.

Наших детей необходимо учить вот таким элементарным вещам — сажать картошку, выкапывать картошку. Никто им не покажет никогда, если это не сделаем мы!

Урожай вышел на славу.

А значит занятие, которое оказалось востребованным у воспитанников, следующей весной повторится. Такая физическая активность на свежем воздухе укрепит иммунитет, улучшит сон и аппетит, расширит кругозор и воспитает самостоятельность, наполнит чувством радости от проделанной работы и полученных результатов.

Просмотров: 343 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей