Четверг, 25.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Карнавал дружбы
04:29
Карнавал дружбы

Досуг для ребенка — необходимая часть его жизни находящегося в актив­ном процессе развития. Чем хорош досуг для ребенка, это, прежде всего формирование подрастающей личности в разных сферах, не скованных жёсткими рамками и требованиями. Ребенок сам вправе выбрать себе увлечение по интересу. И заниматься столько времени, сколько захочет и может сам. В нашем учреждении ГАУАО ПЦССУ «Доверие» в рамках регулирования и коррекционно-реабилитационной деятельности подростков девиантного поведения попавших в трудную жизненную ситуацию организуются и проводятся всевозможные кружки по интересам, которые дети посещают в свободное от учебы время. В каникулярное время, когда ребята не посещают школу специалисты и воспитатели центра «Доверия» активизируют и увеличивают время на активный и содержательный досуг. Так на осенних каникулах для воспитанников был составлен насыщенный план всевозможных мероприятий и работы кружков.

Для любителей спорта проходили не только повседневные тренировки но и состоялись соревнования по шашкам, шахматам, настольному теннису, мини футболу. Всего приняло участие около 30 ребят. Для ребят увлекающихся музыкой и пением ежедневно работала танцевальная студия «Каруселька», еще были организованны уроки игры на гитаре и проходили занятия по вокалу. В кабинете шитья и занятий по прикладному творчеству ежедневно работал кружок «Умелица». В рамках занятий проведен конкурс детского творчества «Волшебная аппликация». Приняло участие в конкурсе более 15 воспитанников Центра. У психологов были организованы занятия по арт-терапии по теме «Что в имени моем», ребята знакомились со значением своего имени, что оно означает, и какой смысл оно несет. Ребятам это понравилось, многие не знали, что обозначает их имя, данное им при рождении. Затем дети изготавливали первую заглавную букву своего имени из цветной бумаги и другого подручного материала. Новым развлечением стало для ребят «Лазерный тир» и занятие в фотостудии в рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Амурской области на 2018 – 2019 годы, при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Наряду с новыми развлечениями для ребят, прошло и уже традиционное не менее интересное мероприятие, психологическая вертушка «Карнавал дружбы». Главная цель сплотить вновь прибывших ребят и «старожилов» нашего Центра. Игра интересна и тем, что все одновременно задействованы в игре, никто никому не мешает и до последнего сохраняется интрига, кто станет победителем и заберет главный приз «От мамонта-сладкоежки».

На этот раз было пять разнообразных станций:

- станция «Головоломка» заставила всех «поломать» головы над ребусами и всевозможными каверзными задачками на сообразительность.

- на «Загадочной станции», ребята по предложенным картинкам угадывали, из какой сказки был предложенный предмет.

- на «Спортивной» станции, учитывалась слаженность работы всей команды. Ребята преодолевали препятствия «Брод», «Кочки» проявляли меткость в стрельбе мягкими шариками в цель.

- разрисовывали ладошки друг другу и позже делали отпечатки, и в итоге получались яркие картины на станции «Творческая мастерская».

- «Составь слово», на этой станции участники составляли из предложенных слогов слова. Побеждали те, кто на время составит больше слов.

Итог был для всех неожиданным, победили воспитанники - новички. Эта группа ребят не так давно была сформирована из детей, которые совсем недавно прибыли в наш Центр. Им достался самый главный сладкий приз. Остальные ребята, также получили сладкие призы и грамоты. Кроме этого были подведены итоги и других конкурсов, прошедших во время каникул. Проходил одновременно конкурс рисунков «Братья наши меньшие», 26 участников были отмечены сувенирами. Закончились каникулы, дети вновь пошли учиться в школу. А работа по дополнительному образованию и организация содержательного досуга для наших детей остается актуальной постоянно.  Главное - время проведенное детьми с пользой, впоследствии стало для них хорошим стартом во взрослой жизни.

 

Просмотров: 271 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей