Пятница, 19.04.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » "Кто куда, а мы в поход!"
07:42
"Кто куда, а мы в поход!"

Туристы - отважные люди,
Для них не бывает преград,
Желаем больших приключений,
Чтоб жизнь на все сто удалась!

В конце сентября  отмечается Всемирный День туризма. Во многих странах мира проводятся различные мероприятия и  конкурсы на тему «Туризм».
Мы тоже не остались в стороне. Все ребята Поярковского центра «Доверие»  с большой радостью приняли предложение отправиться в поход, и не просто в поход, а с настоящими  туристическими испытаниями. И  не смотря  на то, что на улице осенняя слякотная  погода и не совсем тепло. Нам было жарко! 
Ребята быстренько, без промедления добрались до места соревнований, разбились на команды и принялись с большим удовольствием преодолевать туристские препятствия. Юные туристы с легкостью преодолевали «параллельные веревки», натянутые над настоящим оврагом. На «Маятнике», перепрыгивали  заданное расстояние. На препятствии  «Гать», прокладывали путь по болотистой местности. Прыгали по «Кочкам» не заступая земли. Также запомниться и испытание с «Шестом», ребята перебирались с одного края оврага на другой. Кроме туристских испытаний ребят ждали спортивные состязания, дети с удовольствием прыгали в мешках, кидали кольца на пирамиды. Не забыли мы протестировать ребят на сообразительность, они отгадывали  походные загадки, распутывали   туристскую головоломку. Сочиняли и творили над фотоколлажем «Путешествие моей мечты».
Немного устав и проголодавшись, ребята принялись готовить себе обед, пекли картошку в костре, кипятили чай.  Готовили бутерброды из продуктов, принесенных с собой, это были солененькие хрустящие огурчики, колбаса, сыр. А один из самых вкусных конкурсов - это конкурс бутербродов. Тут проявлена фантазия в оформлении и подачи своего вкусного шедевра. Не помешали  в походе яблоки и бананы, они были по-особенному  вкусными. 
Затем поиграв немного в игры на свежем воздухе ребята, убрали за собой и даже за другими нерадивыми туристами, близлежащую территорию берега реки Амур. И дружной компанией отправились домой.
Чуть позже, уже в Центре  ребят ждал сюрприз, жюри подвело итоги. Помимо врученных грамот победителям, всех ждали ароматные пироги и чай с молоком. Ребята, поглощая пироги с чаем, эмоционально делились впечатлениями о проведенном  насыщенном дне.
Просмотров: 273 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей