Пятница, 29.03.2024, 05:16

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Лаборатория Успеха
Лаборатория Успеха

«Доброе утро исследовательский центр!»  с такой фразы начинался день воспитан-ников детских домов  с  21 по 30 августа. Именно в эти дни на базе МГТУ имени Н.Э. Ба-умана «Детский оздоровительный центр БАУМАНЕЦ» благодаря благотворительному фонду «Арифметика Добра» реализовывалась программа «Исследовательский центр «Мир будущего»! 19 регионов от Мурманска (Москвы?) до Амурской области! Выездной семинар стал завершающим этапом программы «Шанс» в прошедшем учебном году, когда старшеклассники подтягивали знания по школьной программе и проходили тренинги на мотивацию и целеполагание. 163 участника, показывавшие высокие результаты на протяжении всего года участия в выездных тренингах и онлайн занятиях! Трое из них оказались воспитанники ГАУ АО ПЦССУ «Доверие» Антон Г., Денис З., Артем П. С первого дня, на глазах воспитанники превратились в лаборантов, тренера в наставников, а педагоги и психологи, сопровождающие детей – в магистров! Действительно, детским  оздоровительным центром это место было назвать сложно.  Погружение в игровую метафору лагеря было молниеносным. Полная отдача, работа с душой, профессионализм творческой группы из команды #шашники во главе с Голышевым Георгием, режиссером программы Сахаровой Дарьей сделали свое дело. В течение 10 дней все лаборанты (дети) прошли специальную подготовку ориентирующих личность ребенка на развитие его социальных компетенций.

Тематические тренинги были разнообразны: «Мои финансовые перспективы», «Личная мотивация и достижение успеха», «Техника решения изобретательских задач»,  «Финансовое целеполагание: как приобрести желаемое»,  «Как развить свои интеллектуальные способности». Тренинг «Самопрезентации»! Участвовал каждый! Помогали в этом 5 лабораторий: 1. Лаборатория Развития интеллекта, 2. Лаборато-рия Системной мотивации, 3. Лаборатория Нестандартного мышления, 4. Лаборатория Финансового планирования, 5. Лаборатория Эффективной коммуникации. Ученые (тренера) этих лабораторий подготовили  участников и обеспечили их  всем необходимым. Все с пользой и в тематику каждого дня, даже вечерняя концертно-развлекательная программа! Завершающей традицией каждого вечернего мероприятия было объявление лаборантов дня. Это показатель высокой работоспособности, силы ума и постоянного проявления творчества в заданиях. Ребятам в награду вручалась памятная грамота и кружка с логотипом смены. Одну увез с собой,  и воспитанник ГАУ АО ПЦССУ «Доверие» - Антон Г. По завершению рассказывалась  небольшая «сказка на ночь», в которой обязательно присутствовала мораль,  и каждый из ребят черпал для себя что-то новое - делал свои выводы. После чего ребята отправлялись на свои командные места для подведения итогов дня. Тут и там рефлексия и чистый воздух! То, что надо! Ребята засыпали, только их лбы касались подушки. Не менее запомнился всем и отъезд. Теплые слова и объятья наставников тронули ребят и сопровождающих до глубины души. Как сильно может преобразоваться человек за 10 дней! Как он наполняется знаниями и черпает вдохновение от наставников! Это потрясающий и сложный процесс, за который хочется выразить благодарность благотвори-тельному фонду «Арифметика Добра» и творческому объединению  #шашники. Программа  увенчалась экскурсией по красной площади и Александровскому саду. Ребята и сопровождающие ждут с нетерпение следующей встречи.

Просмотров: 271 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »