Четверг, 25.04.2024, 22:58

Главная » 2018 » Январь » 24 » Лондон становится ближе: дети из детских домов Дмитриевка и Поярково продолжат борьбу за путевку в Лондон

22-23 января 2018 года в Амурской области определились победители 1-го этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованных компанией «МегаФон». Ими стали команды воспитанников Дмитриевского детского дома и Поярковского центра «Доверие». Именно они продолжат борьбу за главный приз соревнований - поездку в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». В старшей возрастной группе (14-15 лет) победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома, в младшей (12-13 лет) - команда «Амурчонок» Поярковского центра «Доверие». Команда «Лига» уже второй год подряд становится победителем на 1 этапе, и даже стала серебряным призером 2 этапа соревнований прошлого года. Поддержать детей пришли первые лица города и области: исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Амурской области Юрий Кушнарь, министр социальной защиты населения Наталья Киселёва, заместитель министра по физической культуре и спорту Евгений Лобанов, мэр Благовещенска Валентина Калита и другие почётные гости. Исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Амурской области Юрий Кушнарь сказал спортсменам слова напутствия и подчеркнул: «Уверен, сегодняшний не имеющий аналогов турнир внесет весомый вклад не только в социальную адаптацию детей, находящихся на попечении государства, но и будет способствовать укреплению их физического и нравственного здоровья, развитию массового спорта как в Приамурье, так и в России в целом».

12 - 15 марта амурским воспитанникам Дмитриевского детского дома и Поярковского центра «Доверие» во Владивостоке предстоит встретиться с командами-победителями из Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Победитель полуфинальных соревнований будет представлять Дальний Восток на финальных играх в апреле в Сочи. Именно здесь будет разыграна путёвка в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». У ребят будет возможность пообщаться со звездами английского футбола, сразиться в товарищеском матче с молодежным составом «канониров». Министерство социальной защиты населения Амурской области выражает искреннюю благодарность Владимиру Седову, директору Амурского отделения компании «МегаФон» и Ольге Еланцевой, менеджеру по связям с общественностью за их добрые, открытые сердца к детям, оставшимся без родительского тепла, заботы и любви! Желаем дальнейшего процветания, внутренней гармонии, здоровья и благополучия!

источник http://szn.amurobl.ru/4584-london-stanovitsya-blizhe-deti-iz-detskikh-domov-dmitrievka-i-poyarkovo-prodolzhat-borbu-za-putevku-v-london

Просмотров: 315 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »