Четверг, 28.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Мы за будущее без терроризма!
08:51
Мы за будущее без терроризма!

3 сентября 2017года в России отмечался День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом в 2005 году.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

В нашем Центре также с 31 августа по 3 сентября проводились мероприятия по профилактике терроризма: проведены плановые инструктажи, обновлена информация на стендах Учреждения, в библиотеке центра организована выставка книг «Скажи терроризму – нет!», во всех группах прошли воспитательные часы «Помним Вас, дети Беслана» с просмотром документального фильма, прошёл конкурс рисунков «Терроризму нет», концерт «В небеса поднимались ангелы», где вспоминали жертв Беслана и всех террористических актов... Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В итоге всех мероприятий 3 сентября 2017г. мы приняли участия в Турнире по мини-футболу среди юношей и девушек – учащихся школ-интернатов и детских домов Амурской области, посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом в г. Благовещенске на стадионе «Амур». В турнире участвовало 5 команд, воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие» заняли 3 место.

Мы за будущее без терроризма!

Просмотров: 254 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей