Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2016 » Февраль » 4 » «На пути к новой семье…»
05:49
«На пути к новой семье…»

ГАУАО ПЦССУ «Доверие» объявляет набор группы кандидатов в опекуны и состоявшихся опекунов для прохождения курса Школы Приёмного Родителя!

Взять приемного ребенка в семью – шаг, к которому надо готовиться… О том, что взрослые далеко не всегда представляют, что их ждет, говорят многочисленные случаи, когда несостоявшиеся родители возвращают ребенка в детский дом, нанося ему глубокую душевную рану.

Для того чтобы подготовить потенциальных родителей к столь серьезному шагу, второй год в ГАУАО ПЦССУ «Доверие» работает школа приемных родителей.

Школа предназначена для работы с кандидатами, предполагающих усыновить, взять под опеку ребенку, стать приемным родителем, а также гражданами уже воспитывающих детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Слушателем школы может стать любой взрослый человек, либо семейная пара, планирующие усыновить, взять под опеку, организовать приемную семью.

Решение взять приемного ребенка в семью у одних людей возникает спонтанно, т.е. эмоционально, другие руководствуются нередко меркантильными соображениями. Разобраться в истинных причинах, и помогает школа приемных родителей.

Принимая ребенка в семью, приемный родитель помогает обрести ему дом, а свою жизнь наполняет новым смыслом и чувствами. Быть родителем – это ежедневная работа, выполнять которую не всегда легко. И как любое сложное дело, работа эта требует основательной подготовки.

Программа школы приемных родителей представляет собой  цикл из лекций, семинаров, практических занятий, которые проводятся бесплатно в количестве 48 часов.  Кандидаты в замещающие родители обсуждают вопросы, связанные с особенностями детей разных возрастов, воспитывающихся в домах ребенка и в детских домах.

По окончании обучения слушателям выдаются сертификаты. Все семьи, взявшие приемного ребенка, остаются под патронажем специалистов отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей, куда всегда могут обратиться за помощью.

В целом занятия в школе направлены на повышение уровня психологической готовности приемных родителей и развитие их психологической грамотности в вопросах воспитания приемного ребенка.

Ждем Вас в ГАУАО ПЦССУ «Доверие» по адресу с. Поярково,

ул. Гагарина,12  с понедельника по пятницу с 9.00-.17.00

 

Просмотров: 302 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей