Пятница, 19.04.2024, 05:37

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Областной форум приемных семей
Областной форум приемных семей

28 сентября в Благовещенске прошел Областной форум приемных семей. В форуме приняло участие около 70 замещающих семей Приамурья.

В ходе работы форума эксперты Правительства области и Законодательного Собрания отвечали на актуальные вопросы собравшихся, в частности, вопросы по проблемам взаимодействия приемных семей с обществом и властью, воспитания детей-подростков и детей с особенностями развития, межведомственного взаимодействия в вопросах сопровождения семей с приемными детьми.По итогам Форума был разработан проект резолюции, в который вошли предложения, прозвучавшие на Форуме от приемных родителей, а также специалистов занятых в данной сфере.На Областном форуме приемных семей были награждены лучшие семьи, которые смогли социализировать детей из социальных учреждений, нашли подход к детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья, развили у ребят творческие и спортивные способности, а также те семьи, которые помогают развивать общественные инициативы по защите прав детей-сирот в Приамурье. С Михайловского района на награждение были представлены семьи, образованные не менее трех лет назад, на воспитании которых находится не менее трех детей. Такими претендентами на награждение стали семьи из с. Коршуновка Михайловского района. Семья Страздиных награждена почётной грамотой «За работу по созданию условий для успешной социализации детей в приемной семье», а Семья Нестеренко получила диплом участника «за особый вклад в развитие и воспитание детей.Форум проходил в рамках проекта «Крепкая семья» с целью привлечения внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросам профилактики социального сиротства.

Просмотров: 381 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »