Пятница, 19.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Осенние каникулы
03:19
Осенние каникулы

В ГАУАО ПЦССУ «Доверие» с 4 ноября наступили осенние каникулы, как всем известно, что это замечательные событие для учеников. Хороши каникулы, когда проведены с пользой.

Организаторы Центра решили разнообразить досуг своих воспитанников, распланировав каждый день так, чтобы у ребят не было время на безделье.

В эти дни ежедневно работали все кружки и секции. Большая часть мероприятий были спортивные, запомнилась товарищеская встреча по шашкам между ребятами и воспитателями, в упорной борьбе победили дети. А вот в товарищеской встрече по настольному теннису победу одержали воспитатели.

Мальчишки седьмой и первой группы провели спортивные состязания под общим лозунгом «Спорт – против наркотиков». Очень много спортивных упражнений выполняли участники соревнований, в конце мероприятия уставшие, но довольные участники выложили девиз соревнований и получили сладкие конфеты.

«Делу время - потехе час», такую игровую программу проводили ребята из 4 и 2 группы. Много игровых и активных заданий получали ребята, от мероприятия все участники были довольны.

Кроме спортивных состязаний воспитанники с удовольствием участвовали в интеллектуальных конкурсах так, девочки третьей группы замечательно провели сказочный турнир «Живет на свете волшебство». Ребята отвечали на каверзные вопросы по сказкам, зарабатывая сладкие призы.

Психологи для всех воспитанников провели психологический квест «В дружбе наша сила». Ребята бегали по станциям, а их было семь, выполняя разнообразные задания. Успех ждал те команды, которые работали сообща, и по-дружески помогая друг другу.

Психологическая акция «Стена мыслей вслух» понравилась больше девочкам, им представилась возможность высказать свои мысли о дружбе. Они продолжали фразы «Дружу с тобой потому что…..», «Дружи со мной потому, что…..» и другие вопросы, связанные с дружбой.

Для старшеклассников проведена творческая лаборатория «Создай свой мотиватор», целью занятия было развитие и осмысление личных жизненных ценностей. Старшеклассники выбирали известное высказывание, либо цитату, направленное на поведение и настроение в жизни и составляли коллаж.

Для всех ребят было организовано Мульт-кино на большом экране в актовом зале.

Так быстро закончились каникулы, но мы все надеемся что добрые воспоминания и положительные эмоции, полученные на каникулах прослужат добрую службу в учебе нашим воспитанникам во второй четверти.

Просмотров: 264 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей