Пятница, 26.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Пожарная безопасность
07:32
Пожарная безопасность

«Пожарная безопасность»

В давние времена, когда всем миром правил Зевс, люди только- только расселились на земле, были слабыми, бессильными, пугливыми. Они не умели ни думать, ни понимать того, что видели вокруг. От всего, что их пугало, люди прятались в пещеры. Не было у них тогда ни жилья, ни семейного очага: люди не варили пищу, не грелись около огня. И была такая жизнь жалким существованием. Пожалел людей титан Прометей и нарушил запрет Зевса: не давать людям огня. Пробравшись во дворец, титан взял небольшую искру огня и, спрятав её в пустом стебле тростника, принес людям на землю. С тех пор засияли яркие огоньки костров на земле. Около них собирались люди целыми семьями, жарили мясо, грелись, танцевали. Теперь люди жили веселее и дружнее, и титан Прометей искренне этому радовался. Он научил людей укрощать огонь, плавить медь, ковать оружие. Благодаря Прометею люди научились думать и, наверное, впервые почувствовали себя людьми.

Огонь стал надежным помощником людей. Трудно представить такую отрасль человеческой деятельности, где бы ни использовался огонь.

С этой легенды о Прометее в  отделении постинтернатного сопровождения и социальной адаптации ГАУАО ПЦССУ «Доверие», состоялось мероприятие для выпускников, на тему «Пожарная безопасность», целью которой являлась формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Среди многих умений, которые нужны в жизни каждому человеку, есть одно очень важное – это умение правильно действовать в случае любой опасности. Чем больше мы знаем о разных видах опасности, тем увереннее мы будем себя чувствовать.

А это очень важно. Если человек уверен в себе, в своих знаниях, он обязательно сумеет справиться с опасностью, даже незнакомой. Для наших слушателей, мы пригласили Государственного инспектора Михайловского района по пожарному надзору старшего лейтенанта, внутренней службы Р.А. Колмакова.  Гости с удовольствием выслушали лекцию, подготовленную сотрудником противопожарной службы. Тема оказалась очень важной и актуальной, что все присутствующие внимательно слушали и просматривали видеоролики реальных событий. Роман Александрович рассказал о причинах возгорания и как вести себя в чрезвычайных ситуациях. В заключение мероприятия, каждому присутствующему вручили памятки, где описаны правила пожарной безопасности. Затем в дружеской, теплой обстановке, на радость слушателям, мероприятие закончилось чаепитием….

Просмотров: 296 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей