Суббота, 20.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2019 » Июнь » 28 » Старт против наркотиков на набережной Амура
11:48
Старт против наркотиков на набережной Амура

    Современный мир предлагает широкий круг времяпровождения для несовершеннолетних. Противопоставить кружкам и секциям наркомании – задача, которую поставили пред собой организаторы акции в честь Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. 26 июня у ротонды на набережной Амура прошло спортивно-развлекательное мероприятие.

      Главное событие акции – забег на разные дистанции. 56 участников распределили по возрастным группам. У всех присутствующих было хорошее настроение. Природа не помешала получить спортсменам заряд бодрости и хорошую порцию здоровья на весь день. До начала забега с участниками и зрителями провели музыкальную зарядку.

      Среди участников были трое   воспитанников ГАУАО ПЦССУ «Доверие». На дистанции 1 000 метров лучший результат показал  Александр Ж., 2 место и Андрей Г., 3 место.  Роман С. был четвертым.

       Победители забега были награждены сертификатами и памятными призами от организаторов.

       Вокруг забега организовали различные точки для зрителей – овчарка Гера показательно искала героин среди нескольких одинаковых ящиков и, конечно, находила. Гере в награду давали играть с мячом.

       У ротонды расположился оружейный прилавок – желающие могли подержать в руках настоящие пистолеты, автоматы и ружья.

       Для увлеченных наукой – лаборатория криминалиста. Зрителям демонстрировали оборудование для снятия отпечатков с разных поверхностей, всевозможные гаджеты настоящих сыщиков, которые хранятся в специальном чемоданчике.

       Здесь же можно было получить вполне серьезную консультацию врача-нарколога. Амурский областной наркологический диспансер организовал открытую приемную врача, который рассказывал о видах зависимостей и раздавал буклеты со справочной информацией.

       Для участников акции свое мастерство показали спортсмены Амурской федерации ушу, а музыкальные подарки – исполнение популярных песен – подарил творческий коллектив УМВД.

       Так же воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие» приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!» в номинациях «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» и «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». Алексей Д.,  Иван Н. и Лазарева Ольга Николаевна, воспитатель – руководитель были награждены благодарственными письмами Управления министерства внутренних дел России по Амурской области.

Просмотров: 200 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей