Пятница, 29.03.2024, 17:20

Главная » 2019 » Март » 23 » В гостях у пограничников
В гостях у пограничников

Участники военно-патриотического клуба «Патриот» 22 марта 2019 года посетили пограничную заставу с.Поярково. В центре «Доверие» данный клуб создан в рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Амурской области на 2018-2019 годы. Финансовую помощь оказывает фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пограничники для воспитанников провели экскурсию, где познакомили с бытовыми условиями и повседневными обязанностями военнослужащих. Побывали мальчишки на месте содержания служебных собак, увидели, как  проходят их тренировки. После экскурсии по заставе ребятам продемонстрировали образцы оружия, технические средства охраны, применяемые пограничниками в повседневной службе, дали возможность поучаствовать в  разборке и сборке автомата Калашникова. В ходе знакомства с оружием ребята визуально изучили образцы стрелкового оружия, ознакомились с его тактико-техническими характеристиками. Кульминацией всего мероприятия стали показательные выступления кинологов со служебными собаками. В программу входили приёмы обнаружения и захвата нарушителей границы, поиск предметов по запаху. В конце мероприятия военнослужащие организовали для курсантов чаепитие. Встреча произвела большое впечатление на ребят .они ещё долго обсуждали между собой полученную информацию. и, вполне может быть, кто-то решит посвятить себя этой благородной профессии.

Благодарим руководство отделения (погз.) в с.Поярково за организацию и проведение этого важного мероприятия, которое имеет большое значение для участников военно-патриотического клуба и для всестороннего развития курсантов.

Просмотров: 225 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »