Четверг, 25.04.2024, 13:36

Главная » 2015 » Май » 5 » Встреча участников клуба «Навстречу друг другу»
Встреча участников клуба «Навстречу друг другу»

25 апреля на базе ГАУАО « Поярковский детский дом» состоялась очередная встреча участников нашего  клуба. Клуб создан для того чтобы замещающие родители имели  возможность поделиться своими радостями и трудностями с такими же принимающими семьями, почувствовать, что они не одиноки, что рядом есть не только специалисты, готовые их поддержать, но и семьи со схожими ситуациями.

На встречу пришли замещающие семьи с детьми. На этой  встречи  специалистами была представлена тема   «Активное общение. Развитие коммуникативных навыков». Специалист по социальной работе Матонина Татьяна   провела   с родителями различные  упражнения, проиграли некоторые  ситуации с которыми могут столкнуться в жизни приемные родители. Все участники клуба принимали активное участие в выполнении предложенных заданий. Как и на открытии клуба все проходило в непринуждённой, дружеской обстановке.

В преддверии 70 - летия   Дня Победы воспитанники детского дома представили для участников клуба музыкальные номера. По традиции клуба в завершении встречи все участники, написав свои пожелания на листочках, прикрепили их « На дерево пожеланий».  Встреча участников закончилась чаепитием.

Тщательная подготовка специалистов отделения к каждой встрече, четкий отбор материала, практическая направленность, ненавязчивость обучения различным приемам взаимодействия с детьми – все это способствует заинтересованности замещающих родителей к посещению мероприятий Клуба «Навстречу друг другу».

Конечно, мы в самом начале пути. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что участие        в деятельности Клуба «Навстречу друг друга» приносит несомненную пользу его членам - замещающим семьям.

Просмотров: 282 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »