Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Выпускной 2016
13:11
Выпускной 2016

28 августа в нашем Центре «Доверие» состоялся торжественный традиционный  праздник для выпускников  «Не повторяется такое никогда».

Каждый год из стен нашего неугомонного семейства уезжают взрослые ребята, закончившие 9 класс

 Выпускной для воспитанников детского дома – первый шаг в новую, пока совсем неизвестную взрослую жизнь.

Выпускной вечер в детском доме отличается от выпускного вечера  в школе. Наши выпускники не только окончили школу, они еще покидают стены учреждения, ставшего для них вторым домом, в котором воспитатели по возможности старались заменить детям родителей.

В этом году 15 ребят   уедут учиться в различные колледжи областного центра.

 Выпускник Иван  К. стал студентом медицинского колледжа. Александр Т. и Слава Л. известны своими спортивными достижениями за пределами района, решили связать свою жизнь со спортом, они поступили в физкультурный колледж. Другие мальчишки решили  связать свою дальнейшую жизнь с техникой, им предстоит осваивать профессии механиков, шоферов, бульдозеристов. Девчонки будут осваивать профессии связанные с торговлей и строительных специальностей.

Праздник получился теплым и сердечным. Воспитанники и сотрудники детского дома подготовили концертную программу. Выпускники принимали участие в конкурсах и показали собственные номера художественной самодеятельности. Директор Центра Елена Петровна Брусник обратилась  к будущим студентам с напутственной речью, к которой присоединились классный руководитель Анна Александровна Иванова. Шило Геннадий Геннадьевич  вручил ребятам выпускникам спортивные книжки с разрядами по футболу, настольному теннису, легкой атлетике.

 

Много добрых и теплых слов было произнесено в адрес выпускников и воспитателей, и всех работников  детского дома, а сами ребята получили памятные подарки - диски с собранными фотографиями за все их годы жизни в детском доме с различных праздников, соревнований и других не менее значимых событий детской жизни выпускников.

После официальной части  ребят ждало продолжение в кафе   «Престиж». Ребятам очень понравился  вечер, проведенный в кафе. Они танцевали, веселились, отведали вкусный ужин, который был абсолютно бесплатно подарен нашим детям  от руководителей  кафе Журко Наталии и Харченко Марии.

За что мы все от всей души благодарим, их и всех сотрудников кафе «Престиж» за такой подарок, за замечательное обслуживание и теплый  прием.

        Мы очень хотели, чтобы выпускники запомнили этот день, чтобы он был для них по-особенному добрым.

Теперь каждый из них будет искать своё призвание вне стен детского дома, а полученную здесь доброту, любовь и заботу они, наверняка, никогда не забудут. В добрый путь, выпускники!

Просмотров: 314 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей