Пятница, 29.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » За настроением!
14:23
За настроением!

В субботу 22 декабря к нам в ГАУ АО «Поярковский центр «Доверие» приехали на своих автомобилях наши друзья «Субаристы», с которыми мы дружим 2 года. Воспоминания об этих встречах остаются в сердцах ребят на долгое время, они с нетерпением ждут новых встреч, чтобы опять удивляться.

Эта встреча для ребят нашего Центра стала неожиданной, поэтому и удивительной. Молодые люди привезли Новогодние подарки для каждого воспитанника, раскраски, тюбинг-ватрушки. Тюбинг-ватрушки решили сразу испытать, устроив совместное катание на природе. Ох, и снежными выдались прошлые выходные! Снег валил хлопьями, не переставая. С весёлым азартом на «ватрушках» «летели» не только дети, но и взрослые, похожие на занесённых снеговиков. Переполненные эмоциями дружной компанией молодые ребята с воспитанниками вернулись в детский дом на горячие сырники с чаем.

Но это было ещё не всё, нас ожидал ещё один сюрприз: волонтёры привезли в подарок две световых фигуры оленей, сделанных своими руками в гараже. Мы их используем для новогодней фотозоны для детей.

Пришло время прощаться, на память ребята подарили волонтёрам мягкие игрушки, сделанные своими руками.

После отъезда дети делились своими эмоциями о незабываемом совместном отдыхе.

Вообще детям-сиротам внимания не хватает, а волонтёры могут в какой-то степени заменить родителей, родными стать. Волонтёр, зачастую сам того не осознавая, влияет на ребенка: что-то меняет в мыслях, какие-то важные слова оставляет. Дорогу показывает. Для этого нужны люди, готовые дарить детям своё тепло и поддержку. И мы обрели таких людей в лице организатора «Субаристов» Дмитрия.

Хоть наши встречи и не частые, но очень значимые для воспитанников. Пусть по капле – иногда даже капля может стать спасительной.

Просмотров: 209 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей