Среда, 16.10.2024, 10:30

Лето-2024

Лето-это маленькая жизнь!

Есть на свете, белом свете

Необычная страна.

Центр «Доверие», ребята,

Называется она!

Здесь живут мечты и песни,

Всюду смех и шутки есть,

Ну, а дел здесь интересных

Невозможно перечесть.

Детство  – особая пора в жизни человека, время самого  интересного и активного  отдыха.

Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с играми, фантазией и творчеством.

Ежегодно в нашем Центре работает летний оздоровительный лагерь. Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашего Центра является, прежде всего, создание условий для полноценного отдыха и оздоровления детей, развития их личностного потенциала, гражданско-патриотической компетентности воспитанников, через включение их в разнообразную, общественно-значимую и личностно-привлекательную деятельность в разновозрастном коллективе, содействие формированию качеств патриота, гражданина Отечества.

В этом году организована профильная смена «Мы – юные патриоты».  Продолжительность смены 21 день. Летний лагерь посещают все воспитанники Центра.

Для того чтобы в лагере дети чувствовали себя уютно, не скучали, и чтобы им было интересно, будут организованы разные мероприятия: круглые столы, конкурсы, выставки рисунков, викторины, соревнования, беседы и др.  Все мероприятия проводятся в соответствии с программой работы лагеря.  При подготовке и проведении мероприятий дети примут активное участие. Придумают задания, будут рисовать рисунки, готовить презентации, применять экспромт, демонстрировать актерское мастерство.

Особое внимание воспитатели лагеря уделят организации прогулок. Во время прогулок дети познакомятся с окружающей природой и жизнью села, узнают много нового и интересного о жизни родного края. В процессе познавательных прогулок у детей сформируются чувства коллективной ответственности, патриотизма, гордости за свое село и родной край.

Программа летнего оздоровления "Юные патриоты Доверия"

Подробную информацию о мероприятиях смотрите в наших соц.сетях

ВКонтакте (сообщество/группа)

ГАУАО ПЦССУ "Доверие" (vk.com)

Одноклассники (ok.ru)

Телеграм

«Ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!»

12 октября наши дети посетили Амурский театр драмы посмотрели невероятно красочный музыкальный спектакль "Летучий корабль".

Здесь ради любви царевны можно и Летучий корабль построить, здесь живут веселые Бабки-Ёжки и добрый, мечтательный Водяной.
Эта сказка способна увлечь всех. Взрослых вернуть в детство, а юным зрителям показать, как при помощи смекалки, верных друзей и нескольких волшебных слов можно совершить невозможное.

«Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!»
Все подпевают этим строкам.

Спектакль показал, что никакие препятствия не страшны, если у тебя есть верные, преданные друзья и любовь в сердце У героев сказки ребята учились ценить дружбу, находчивость и верить в чудеса! ✨

Уверены, что яркие впечатления и вера в чудо будут долго согревать сердца и души наших детей. А мы с нетер ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: JonnyXol | Дата: Вчера | Комментарии (0)

«  Октябрь 2024  »