Суббота, 04.05.2024, 12:11

Главная » 2013 » Июль » 16 » "Дорогами землепроходцев"
"Дорогами землепроходцев"
8 июля три воспитанника школы-интернат из военно – патриотического клуба «Витязь»  Стануль В, Дементьев В. и Болотов И. и два учащихся Поярковской СОШ №1 Волобуев Д, Калашников П. из военно – патриотического клуба «Патриот» под руководством воспитателя Водяник А.Л. участвовали в профильной оздоровительной смене для детей « Дорогами землепроходцев».  В течение пяти дней  ребята жили в палатках в Мухинском урочище, изучали прошлое края и проверяли себя во время сплава по реке Зея. Эта смена была посвящена 155 – летию Амурской области. Во время смены ребята изучали казачий быт, культуру и традиции амурских казаков, принимали участие в туристско – спортивных состязаниях, соревнованиях по спортивному ориентированию и конкурсе « Берегиня» на знание народных традиций и обрядов. На отдыхе играли в волейбол, футбол и старинную игру – городок.

Отзыв участников смены:  «8 июля  мы приехали на тур базу «Мухинка», нас разбили на три отряда .  В первый день  разбили палаточный лагерь , вечером был вечер знакомств, где  нашли новых друзей,   и  встретили старых знакомых.  На следующий день играли в волейбол, нас обучали спортивному ориентированию движению по азимуту, была разборка-сборка  АК - 74 и ещё была стрельба.  В третий день мы дежурили по лагерю:  двое костровых, двое готовят еду.  Четвёртый день  был самый интересный - мы сплавлялись по   р.Зея  от с. Егорьевка до турбазы Мухинка, там нас ждала телевизионная группа (снимали как мы плыли и как разбирали байдарки), вечером был заключительный костёр, пели песни, веселились. На следующее утро в 12 часов было построение на закрытие смены, на котором награждали победителей. Потом мы поели, попрощались со всеми (расставаться было неохота). Очень понравилось и хочется вернуться…».

Просмотров: 472 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2013  »