Пятница, 16.11.2018, 04:56

Защити себя сам

На этой страничке Вы можете узнать свои права

Уважаемые родители, педагоги, воспитатели и все кому не безразличны жизнь и здоровье наших детей!

При посещении мест массового пребывания детей и сеей с детьми - парков, 8(4162) скверов, пляжей, детских площадок, в том числе в торговых центрах, а также спортплощадок и дворовых территорий, просим сообщать о:

- заброшенных, недостроенных, неохраняемых зданиях и сооружений, которые требуют принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков;

- открытых люках;

- слабо закрепленных или сломанных конструкциях и спортивных тренажерах;

- проводимых ремонтных или строительных работах в непосредственной близости от объектов для детей без надлежащего ограждения;

- о других обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью детей.

Для приема информации действует горячая линия "Безопасность детства" 8(4162) 22-16-71 (Уполномоченный по правам ребенка). Информацию, поступившую на горячую линию, Уполномоченный возьмет на контроль в целях устранения выявленных нарушений.

Ваши права

Сказка о правах детей

Трудовые права и гарантии

Закон Амурской области от 11.03.2010 N 316-ОЗ "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области"

Детский телефон доверия

План проведения профилактических мероприятий в рамках Международного дня Детского телефона доверия (11.05.2015г.-17.05.2015г.)

"Одним кликом"

Службы, оказывающие помощь семьям и детям

Скалолазание как инструмент профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, внедряют в Поярковском центре «Доверие» для детей, оставшихся без попечения родителей. Педагогический эксперимент спортивной направленности призван в первую очередь создать условия, благоприятные для развития личности подростков, находящихся в конфликте с законом, их успешной социализации и ресоциализации, сформировать в детях интерес к физической активности и здоровому образу жизни.

Инициатива построить в спортзале Центра первый и единственный в Михайловском районе скалодром принадлежит директору Центра «Доверие» Елене Брусник.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: vikulina | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »