Суббота, 27.04.2024, 11:41

Заметка №8

Подростки к групповому наставничеству готовы.

А что же подростки? Они должны были, присутствовать на школе тьютора и наставника. И наравне со взрослыми погрузиться в серьезную работу?

Отвечаем, заинтересованным лицам:

- организаторы проведения «Школы тьютора и наставника»  3-4 марта в БКЦСОН  «Доброта» приняли решения,  для наставляемых подростков такую школу провести отдельно от взрослых. Взрослым  достались серьезные теоретические темы.

А  для ребят хотелось провести такие занятия, чтобы им было не скучно, а главное  полезно и интересно.

Поэтому в программу подростковых  занятий включено было больше практики.  Ребятам опытные педагоги по туризму провели мастер-классы по установки палатки, вязанию  туристических узлов и другие туристические премудрости постигали мальчишки во время занятий.

Проживая в лесу,  даже с очень опытным наставником могут случиться непредвиденные обстоятельства и любой, даже начинающий турист, должен уметь оказать первую медицинскую помощь.  В этом нам помог наш квалифицированный  медицинский сотрудник Ольга Юрьевна. Она подробно рассказала мальчишкам, какие раны можно получить в лесу. Подростки под присмотром медика накладывали шины на предполагаемый перелом.

Не обошлось и без теории. Были разобраны и теоретические вопросы, касающиеся наставничества в целом в нашей области. Мы ребятам рассказали о предстоящем проекте группового наставничества «Семейное наставничество в туризме». Практические занятия сделали для них открытие, что и сами ребята могут стать наставниками, уже  в своём юном возрасте. Если кто-то пожелает стать участниками другого проекта «5000000 коучей школьного возраста».

Впереди с ребятами запланировано еще несколько занятий по туризму, но они пройдут ближе к лету. Когда уже точно будет решен состав участников летнего сплава по рекам, которого ребята уже ждут с особым волнением.

Просмотров: 17 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »