Вторник, 19.03.2024, 06:00

Живи ЯРЧЕ!!!

Дорогой друг!
   Мы хотим поговорить с тобой о проблемах наркомании. Сегодня многие молодые люди знают, что такое наркотики, где их можно купить и считают допустимым употребление в небольших дозах. Под влиянием друзей, фильмов, телепередач, журналов некоторые считают употребление наркотиков модными и безопасными. Так ли это?

Для чего молодые люди употребляют наркотики?

• чтобы поймать «кайф»
• из чувства любопытства испытать новые ощущения
• от нечего делать
• под влиянием друзей и знакомых в компании
• под влиянием взрослого наркомана

Каковы ощущения от употребления наркотиков?

После непродолжительных минут «кайфа», галлюцинаций и эйфории появляется жар, слабость, шум в ушах, головная боль, нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы и дыхания, озноб, тошнота, рвота, слабость, сильные боли в мышцах. Возникает подавленное состояние, безотчетный страх, раздражительность, депрессия, психические расстройства. Недаром состояние после приема наркотиков называется «ломкой».
   Чем моложе организм, тем страшнее последствия потребления наркотических и токсических веществ. Система защиты от ядов у детей и подростков еще не сформирована, поэтому сопротивляемость организма ниже и быстрее наступает привыкание. Никогда не знаешь, после какой дозы станешь наркоманом: одни сразу, другие через месяц, но при употреблении наркотиков больными становятся все.

Наркотики не стоит пробовать,
не стоит экспериментировать с ними!

Тот, кто употребляет наркотики:

•  очень быстро становится зависимым от них;
• начиняет свой организм ядами, под влиянием которых возникают тяжёлые психические и физические заболевания;
• оказывается на дне общества и приносит много страданий себе, своим родным и друзьям;
• рано или поздно совершает преступление, чтобы добыть деньги на приобретение наркотика или в состоянии дурмана
• рискует умереть молодым, например, от передозировки наркотика или от СПИДа

Что ждёт наркомана?

Разрушение тела и души. Деградация личности - интеллектуальная, моральная и социальная. Отмирают привязанности, чахнут способности, мир сужается и распадается, а больной не осознаёт этого.

Из письма 16-ти летнего наркомана:

« ...С каждой минутой все труднее писать. Руки дрожат. Я жду очередной порции наркотиков. Я ухожу из жизни. Никто не в силах мне помочь. Но я прошу: будьте внимательны к тем, кто рядом с вами... »

Что делать, если тебе предложили наркотик?

Сказать твердое: «НЕТ!». И не потому, что тебе запрещают родители, а потому что ты сам этого хочешь. Не хочешь рисковать своим здоровьем, жизнью, будущим. Именно отказ от наркотика свидетельствует о взрослости, самостоятельности, силе воли. Уверены, что твой авторитет после решительного отказа только повысится.

Что противопоставить наркомании?

Позитивная альтернатива - новые друзья, новые увлечения, концерты, лагеря, туризм, спорт, игры, творчество - воображению нет границ!
   Проблемы наркомании возрастают, кроме того, даже один потерянный человек из-за наркотиков - это слишком много.
   Только здоровый образ жизни открывает перед тобой перспективы для роста и развития, только здоровый человек может быть счастливым.

Смотри вместе с нами!

"Беги за мной" Амурская область

Здоровая планета

"Мир без Наркотиков!"

"Нет наркотикам!"

"Скажи наркотикам НЕТ!"

Сценарий проведения молодежной тусовки "НЕТ НАРКОТИКАМ"

Выставка плакатов "Нет наркотикам!"

Молодежь против наркотиков!

Что такое кикбоксинг? Это вид боевых искусств, который объединил в себе бокс и восточные единоборства. Его особенность заключается в том, что в кикбоксинге есть не только элементы боксирования руками, но и специальные удары ногами.

Профессиональный кикбоксинг называют одним из самых зрелищных видов спорта, и нам удалось в этом убедиться.

Мастер-класс по кикбоксингу провели для воспитанников центра тренеры и юные бойцы школы по кикбоксингу для детей «Ярый».

Мы познакомились с правилами, основными приемами и тонкостями кикбоксинга. Причина его популярности кроется в том, что кикбоксинг вобрал в себя лучшие приемы классического и тайского бокса, тхэквондо, каратэ и ушу. Практиковаться в них оказалось не так-то просто, но у нас получилось.

Мальчишки и девчонки с восторгом рассматривали медали юных спортсменов, завоеванные на различных соревнованиях.

Напоследок спортсмены строго предупредили ребят не п ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: JonnyXol | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »