Суббота, 27.04.2024, 09:03

Материально-техническое обеспечение

ГАУАО ПЦССУ «Доверие» расположено в кирпичном 3-х этажном корпусе. Здание построено 1966 году, последний капитальный ремонт проводился в 1982 году. В группах имеются оборудованные спальные комнаты, санузлы и душевые, помещения для отдыха, бытовые помещения (раздевалка). Все помещения оснащены необходимой бытовой техникой. Каждая воспитательная группа обеспечена комплектом разновозрастных настольных игр, наборами для творчества, техническими средствами воспитания.  Две группы из семи оборудованы специальными местами для приготовления и приема пищи. Личные вещи в свободном беспрепятственном доступе, в том числе одежда, игрушки, книги и другие вещи. Приобретение личных вещей для детей осуществляется с их участием. Кроме групповых помещений в Центре для работы имеются:

• актовый зал для общих мероприятий и музыкальных занятий;
  • компьютерный класс (предоставление доступа к сети "Интернет");
  • мастерские (швейные и столярные)
  • футбольное поле, теннисные столы для помещения.
  • спортивная площадка
  • волейбольная площадка
  • спортивный зал
  • скалодром
  • уличные спортивные тренажёры
  • тренажёрный зал
  • детская игровая площадка, разновозрастная
  • библиотека с читальным залом
  • кабинет социальной адаптации
  • военизированная полоса препятствий

Для работы специалистов  оборудованы:

• кабинет психолога; комната психологической разгрузки
  • кабинеты отделений
  • кабинет социальной службы

Для работы медицинской службы оборудован медицинский блок:

• изолятор на 6 мест
  • процедурный кабинет
  • кабинет врача

Имеется гараж, прачечная, функционирует пищеблок и столовая.

А у нас во дворе:

Спальные и игровые комнаты

Тренажерный зал

Столовая

Безопасность в Центре является приоритетом в деятельности администрации. Объектом этой деятельности являются: гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов, правила техники безопасности и контроля соблюдения требований охраны труда. Безопасность Центра включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Реализация вышеперечисленных задач осуществляется в следующих направлениях:

• защита здоровья и сохранение жизни сотрудников и воспитанников;
  • соблюдение ТБ сотрудниками и воспитанниками;
  • обучение сотрудников и воспитанников методам обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих.

Спальный корпус, прачечная и гараж оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре, радиоканальной связью с пожарной частью, противопожарным оборудованием и инвентарём, системой видеонаблюдения по периметру и в каждой группе, оборудованы телефонной связью.

Контрольно-пропускной режим в учреждении осуществляется сторожами – вахтёрами круглосуточно. Имеется кнопка тревожной сигнализации для вызова вневедомственной охраны.

Общее санитарно – гигиеническое состояние соответствует требованиям Роспотребнадзора: питьевой, световой, температурный режим поддерживаются в норме. Здания центра оснащены централизованным водоснабжением, канализацией, отоплением.

В учреждении имеется автобус на 13 мест для перевозки детей.

Просмотров: 17 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »