Суббота, 27.04.2024, 08:52

Сотрудники и ребята, проживающие в учреждении, приветствуют вас на своем сайте.

Мы рады, что Вы заглянули к нам, надеемся, вам у нас понравится.

А теперь расскажем немного о себе.

5 декабря 1966 года школа – интернат № 6 впервые распахнула свои двери для учителей и учащихся, приглашая начать в ее стенах путешествие в страну знаний. Первым директором школы был Георганов Василий Николаевич.

С 1966 года  школа функционировала как вспомогательная восьмилетняя школа-интернат № 6.

В 2002г. - школа-интернат № 6   переименована в специальную (крреккционную) общеобразовательную школу-интернат № 6 с. Поярково Михайловского района.

2006г. - учреждение  переименовано в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальную (коррекционную) школу-интернат № 6 с. Поярково для детей с отклонениями в развитии.

2007г. - школа переименована в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  общеобразовательную школу-интернат № 6 с. Поярково для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

2011г. - учреждение  переименовано в государственное образовательное бюджетное  учреждение Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательная школа-интернат № 6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Поярково

2013г. - школа-интернат переименована в Государственное образовательное автономное учреждение Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,детский дом №6, с.Поярково

2014г. - ГОАУ детский дом №6, с.Поярково переименовано в Государственное автономное учреждение Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Поярковский детский дом"

2015г. - Государственное автономное учреждение Амурской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Поярковский детский дом" переименовано в  Государственное  автономное учреждение Амурской области «Поярковский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Доверие»

Сегодня - это коллектив воспитанников, объединяющий 60 детей от 3  до 18 лет, причем комплектование  групп осуществляется в течение всего года. Дети поступают из всех районов области.

В учреждении воспитываются:

•    дети-сироты, родители у которых умерли;
  • социальные сироты-дети, родители которых лишены родительских прав, осуждены, признаны недееспособными, находятся на длительном лечении или местонахождение которых не установлено;
  • дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации (по заявлению родителей/законных представителей)

Просмотров: 17 | Добавил: JonnyXol | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »