Четверг, 09.05.2024, 21:03

Главная » 2023 » Апрель » 17 » II этап Всероссийских соревнований
II этап Всероссийских соревнований

Во Владивостоке в манеже спортивного комплекса «Тигр» прошел II этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». С 13 по 14 апреля команды детских домов и школ-интернатов сражались за победу в двух возрастных категориях: 14-15 и 12-13 лет.
Во II этапе соревнований приняли участие 11 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих регионах. Во Владивостоке собрались команды из Еврейской автономной области, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Магаданской и Амурской областей, которую представляли воспитанники нашего Центра.
       Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. У истоков проекта стояла инициатива сотрудников компании «МегаФон», которая получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на развитие их коммуникационных навыков и улучшение самооценки, на создание мотивации к обучению и развитию.
       В первый день соревнований ребята понимали, что этот этап – «на вылет», и только четыре команды из шести поборются за призовые места в финале. Поэтому с особым напором и азартом футболисты включились в борьбу, каждый стремился отстоять честь нашей команды. Первый день прошел для нас успешно. Команду из Магадана выиграли со счетом 2:0, команду из Хабаровска со счетом 6:0. Наши мальчишки не давали передышки соперникам, и выбились в полуфинал.
       Во второй день полуфинала, удача оказалась на стороне противника. Первая встреча была зрелищна и красива, со счетом 2:1 победу одержал Биробиджан. В матче за "бронзу" мы встретились с Приморским краем. Противостояние чувствовалось с самого начала, никто не хотел уступать призовое место турнира. Команда ГАУАО ПЦССУ «Доверие» не устояла перед ребятами из Приморского края и уступила со счетом 4:3.
      Помимо футбола для участников была подготовлена профориентационная программа «Город навыков SkillCity», в рамках которой ребятам рассказали, как связаны спорт и digital.
       По завершении игр Межрегионального финала состоялась церемония закрытия Соревнований, награждение участников, призеров и победителей. Все участники получили множество призов от компаний-партнеров Соревнований.
       За два игровых дня воспитанники ГАУАО ПЦССУ «Доверие» проявили характер, футбольное мастерство, а главное – завели новых друзей и товарищей.

Просмотров: 77 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »