Пятница, 26.04.2024, 17:03

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Как мы встретили лето!
Как мы встретили лето!

Накануне Дня защиты детей по благословению Преосвященного епископа Лукиана духовенство Благовещенской епархии совместно с амурскими байкерами поучаствовали в благотворительной акции в детском доме с. Поярково. Руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иерей Святослав Шевченко привез поярковским сиротам коробку с детскими православными книжками, раскрасками, альбомами для рисования и фломастерами. А также администрации детского дома были переданы несколько десятков икон Спаса Нерукотворного для верующих сотрудников и воспитанников учреждения. Благовещенский священнослужитель провел мастер-класс по колокольному звону на импровизированной звоннице, из привезенных с собой из епархии малых подзвонных колоколов. После чего каждый ребенок имел возможность ударить в колокола. Организаторы и участники мероприятия байкеры мотоклуба «Motors city MCC», мотообъединения «Патриот» и свободные мотоциклисты подарили детям множество спортивного инвентаря, игрушек и сладостей. Они проводили викторины, катали сирот на мотоциклах и с помощью благовещенских страйкболистов устроили настоящий тир. В акции также принял участие настоятель прихода праведного Иоанна Кронштадского с. Поярково иерей Сергий Мицкан. Священнослужители отвечали на духовные вопросы детей и сотрудников, благословляли старшеклассников на успешную сдачу выпускных экзаменов, а также окропили всех желающих святой водой. Во время проведения акции несколько ребят изъявили желание принять таинство Крещения. В ближайшее время администрация детдома составит списки и на православном приходе с. Поярково состоится благотворительное Крещение.

Епархия и байкеры в детдоме Порково

Просмотров: 455 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2014  »