Четверг, 09.05.2024, 15:08

Главная » 2023 » Май » 4 » МИР! ТРУД! МАЙ!
МИР! ТРУД! МАЙ!

МИР! ТРУД! МАЙ! Три этих слова до сих пор согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости труда, о гордости за свои достижения и достижения всей страны. В наше сложное время меняются ценности, и многие уже по-новому смотрят на простые вещи: солнечную погоду, цветущую природу, радостных и трудолюбивых людей.

Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету - говорил Маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Вот сегодня так и сделали воспитанники Центра. Ребята приводили в порядок территорию вокруг здания и по улице Гагарина (убирали зимний мусор). В нашем доме стало хорошей традицией благоустраивать территорию.

Территория нашего Центра – это «визитная карточка». Важной задачей является её содержание и систематическое облагораживание.

Вооружившись перчатками, кистями, лопатами, граблями, мусорными пакетами и лейками воспитанники и сотрудники Центра вышли на праздник труда. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы окружающая их территория заиграла по-новому. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла:

• убрана от заросшей травы прилегающая территория;
  • произведена покраска клумб;
  • рыхление земли на закрепленных участках;
  • посажены саженцы деревьев и кустарников;
  • посеяны семена и посажена рассада овощей в теплицах.

Важным элементом социального развития детей является воспитание уважения к труду, желания стать деятельными людьми. В наших силах научить детей воспринимать труд не как навязанную обязанность, а как приятное занятие, полезное и для себя, и для общества.

Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свой дом.

Просмотров: 48 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »