Среда, 08.05.2024, 15:45

Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Нет насилию!
Нет насилию!

Детство — самая чудесная пора. Пора открытий и мечтаний, пора свершений и первой любви. Но порой мы сталкиваемся с жестокостью, агрессией и насилием. А самое неприятное, когда их источником становятся близкие люди, приносящие тем самым детям душевную боль.
В период с 07.11.2022 по 18.11.2022 с целью профилактики и предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних в ГАУАО ПЦССУ «Доверие» проведена целевая профилактическая операция «Нет – насилию!».
Среди воспитанников Центра проведен конкурс-выставка рисунков «Давайте жить дружно!» и   игровая программа «Живём дружно!».
Оформлены стенды, на которых размещена ознакомительная информация, телефоны доверия☎️, памятки «Как не стать жертвой преступления».  Проведено анкетирование воспитанников по выявлению жестокого обращения. В фойе Центра по телевизору транслировались видеоролики «Детский телефон Доверия».
В группах проведены воспитательные часы: «Что делать, если…», «Как не стать жертвой преступления?», «Остановим насилие против детей». Психологи Центра провели с воспитанниками тренинг с игровыми элементами «Неравнодушный гражданин», с целью: профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде через повышение уровня правовой культуры воспитанников.

Волонтерами Доверия проведена акция «Синяя лента». Цвет ленты ассоциируется с синяками на теле.  Акция была направлена на напоминание о том, что детей нужно оберегать и защищать. Волонтеры  раздавали прохожим ладошки✋,  с прикрепленной к ним синей лентой, символом борьбы с жестоким обращением. В буклетах указаны телефоны доверия, по которым готовы оказать поддержку ребенку, а также призыв не молчать, если стали свидетелями фактов жестокого обращения. Акция призвана напомнить взрослым о том, что детей нужно защищать от любого посягательства на их жизнь и здоровье.

Просмотров: 100 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »