Четверг, 02.05.2024, 13:37

Главная » 2019 » Апрель » 11 » О проведении Всемирного дня здоровья в ГАУ АО ПЦССУ «Доверие»
О проведении Всемирного дня здоровья в ГАУ АО ПЦССУ «Доверие»

В рамках проведения  Всемирного дня здоровья, в период  с 02.04 по 07.04.2019г., в ГАУ АО ПЦССУ «Доверие», проведены мероприятия, согласно плану работы. Основной целью акции является формирование у воспитанников грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

В акции приняли участие воспитанники ГАУ АО ПЦССУ «Доверие» в возрасте от 3 до 18 лет.

В период акции проведены следующие мероприятия:

1.Организация  наглядно - демонстрационной выставки «Будь здоров». В холлах, в библиотеке, столовой были размещены плакаты, стенды, рисунки детей, посвященные здоровому образу жизни.

2. Проведение лектория «Здоровый Я – здоровая Россия» врачом – педиатром Токарь Н.П.

3. В каждой группе воспитателями были проведены тематические беседы: «Моя личная гигиена – залог красоты и здоровья». В ходе мероприятий  воспитанники вспомнили о том, что же необходимо для того, чтобы быть здоровыми. Ребятам рассказали и о здоровом питании, и о соблюдении режима дня, и о ежедневных физических нагрузках (занятия спортом, утренняя гимнастика), и о соблюдении личной гигиены, и о профилактике различных заболеваний. Все ребята получили наглядные памятки о здоровом образе жизни.

4.  Сотрудником МО МВД «Михайловский» С. Захаровым был проведен мастер- класс по занятию на скалодроме. Ребята старшего школьного возраста активно приняли участие в данном мероприятии, которое вызывает  интерес практически у всех ребят. Это один из новых видов спорта, апробированных в нашем учреждении, который позволяет длительно удерживать интерес подростков к физической активности. Это оборудование было приобретено в рамках  Комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в Амурской области на 2018- 2019 год.

5. Для ребят дошкольного и младшего школьного возраста инструктором по физической культуре проведены игры с мячом на улице «Ты скачи веселый мяч», спортивная эстафета «Сильнее, выше, дальше», спортивные состязания для юношей «Спортивная сила».

6.07.04.2019г. в День здоровья, воспитанниками и сотрудниками  Центра был организован флэшмоб «Будь здоров».

Просмотров: 235 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »