Пятница, 26.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2017 » Март » 17 » Областное методическое объединение воспитателей стационарных учреждений для детей
06:44
Областное методическое объединение воспитателей стационарных учреждений для детей

На базе ГАУ АО ПЦССУ «ДОВЕРИЕ» в с.Поярково 16 марта текущего года состоялось областное методическое объединение воспитателей стационарных учреждений для детей по теме «Создание условий для успешной социальной адаптации и успешной интеграции воспитанника в общество в условиях стационарных учреждений для несовершеннолетних».

В рамках данного объединения для участников МО директором Центра «Доверие» Е.П. Брусник был изложен расширенный доклад о работе по социализации и интеграции воспитанников учреждения.

Каждый участник объединения не только посетил открытые занятия, но и сам стал активным участником воспитательного процесса.

На занятии для дошкольников «Азбука посуды», воспитателя Г.Н.Фоминой участники побывали в роли дошкольников и знакомились с посудой в доме, с ее многообразием и назначением, отгадывали загадки, читали стихи К.И. Чуковского «Федорино горе».

Л.В.Ксенофонтова педагог – психолог, предложила гостям игру-аукцион «На что потратить жизнь», на которой участникам необходимо было определиться с жизненными ценностями и получить навыки расставления приоритетов.

«Мой дом», так называлось следующее занятие показанное воспитателем Т.А. Кравец. Татьяна Анатольевна остановила свой выбор на этой теме не случайно, ведь это самое главное, о чем мечтают наши дети иметь собственный дом, но это же должно быть не только помещение для жилья, оно должно быть наполнено еще чем-то, а вот чем и разбирались наши участники, участвуя в этом занятии. Так участники занятия наполнили свои дома пониманием, заботой, доверием, любовью, уютом, счастьем.

Профессиональной ориентации воспитанников, мы уделяем большое внимание, для этого проводиться много просветительской работы, ребята совершают экскурсии в учебные заведения в области, посещают различные занятие. Вот одно из таких занятий по профориентации провела воспитатель Н.А. Мерзлюк. Ее открытое занятие было в форме игры «Что? Где? Когда?»

Гостям, включившимся в игру, предстояло отгадать немало головоломок связанных с той или иной профессией.

Кроме этого не только хозяева держали ответ перед участниками, но и гости сами приготовили свои выступления, так из Ивановского социального приюта с темой «Социализаций воспитанников в условиях приюта» выступила Барановская С.Е

Кортылева Д.Р., воспитатель Благовещенского детского дома затронула тему «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья».

В завершении круглого стола, было высказано единое мнение о теплой и насыщенной встрече в нашем учреждении и желании встретиться вновь.  Каждый гость получил сувенир - символ ГАУАО ПЦССУ «Доверие» сделанный руками воспитанников - бабочку, выполненную в стиле канзаши.

 

Просмотров: 298 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей