Пятница, 03.05.2024, 08:12

Главная » 2023 » Июнь » 30 » Оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»
Оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» инспекторы ПДН МО МВД РФ «Михайловский» с воспитанниками нашего Центра провели профилактическое мероприятие «Мой выбор-здоровье».

Ребятам рассказали о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия обсуждались такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, о пользе заниматься физкультурой и спортом. Дети делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём что касается здоровья. В ходе мероприятия, девчонки и мальчишки с удовольствием делали зарядку «Чистые легкие», участвовали в викторинах и конкурсах.

По итогам мероприятия воспитанникам, принявшим участие в районной акции «Твоя жизнь в твоих руках» вручены благодарности от начальника отдела МВД Михайловского района.

Ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.

Просмотров: 42 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »