Четверг, 02.05.2024, 06:19

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Осторожно грипп!
Осторожно грипп!

«Осторожно грипп!»

Положительность жизни измеряется годами, а её качество – здоровьем. Быть здоровым единственное желание человека, и он рано или поздно задумывается о своём здоровье. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях.

Здоровый образ жизни – это способ жизнедеятельности, направленный на сохранение и улучшение здоровья, это основа профилактики различных заболеваний.

Грипп так же стар, как и человечество о его проявлениях было известно ещё Гиппократу. Заболеваемость гриппом детей в несколько раз выше, чем взрослых. Распространение этой тяжёлой инфекции во многом связано с поведенческими факторами. Грипп – инфекция, которую можно контролировать, вовремя прививаться, если нет противопоказаний, соблюдать режим, правильно питаться, употреблять в пищу продукты богатые витаминами и микроэлементами. В целях профилактики гриппа в странах Востока крайне популярно ношение масок.

Всё это, и многое другое, узнали воспитанники ГАУПЦССУ «Доверие» во время проведения квест-игры «Осторожно, грипп!» в субботу 21 сентября.

Перед началом прохождения увлекательных этапов квест-игры, дети получили маршрутные листы, с названиями станций, а так же для них был проведён небольшой инструктаж по прохождению заданий заданных этапов.

Целью этой игры было привлечь воспитанников нашего центра к своему здоровью, путём решения определённых заданий, совершенствовавшихся навыками работы в команде.

По окончании квест-игры «Осторожно, грипп!», командам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и небольшие памятные призы.

В целях повышение медицинской грамотности воспитателей и воспитанников была размещена информация по профилактике гриппа на стенде, проводились беседы и консультации. Также для привития элементарных гигиенических навыков была организована выставка детских рисунков на тему «Я укола не боюсь!»

Здоровье – это сила! Берегите себя!

Педагог-организатор Перепелица Н.Ю.

Просмотров: 223 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0