Пятница, 26.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

ГАУАО ПЦССУ "Доверие"

Меню сайта
телефон Доверия
портал
Block title

Главная » 2018 » Июль » 26 » ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ДЛЯ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ
08:14
ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ДЛЯ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ

1 Августа 2018 года ГАУАО ПЦССУ «Доверие» приглашает все замещающие семьи к участию в профильной смене «Семейная мозаика».

Смена направлена на создание условий для обмена опытом между родителями, развитие и гармонизацию отношений между детьми и взрослыми, развитие у детей социальных и коммуникативных навыков, творческих способностей. Совместный семейный отдых дает возможность всей семье узнать друг друга лучше, сблизиться, укрепить семейные отношения. Смена позволит родителям расширить свои знания об особенностях воспитания детей перенесших психологическую травму, детям раскрыть внутренние ресурсы и личностный потенциал.

На протяжении всей смены для участников будут организованы совместные виды деятельности между родителем и детьми. Занятия и тренинги с психологом помогут корректировать детско-родительские отношения. Совместные круглые столы с родителями позволят участникам обсудить проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе воспитания приемных детей, а также поделиться способами решения трудных ситуации в своих семьях. Совместные досуговые игровые программы, помогут родителям и детям найти общие пути решения поставленных перед ними задач, что будет способствовать формированию здоровой привязанности между ними. Совместная деятельность в творческой мастерской позволит воплотить в жизнь фантазии участников смены, позволив им создать собственные творения.

В течение смены будет вестись фото и видеосъемка, для создания папки «Семейный архив». Единое пространство для отдыха и творчества будет способствовать обогащению и оздоровлению семейных связей, снятию эмоционального напряжения, укреплению доверия между родителями и детьми. Итогом профильной смены для замещающих семей, станет укрепление и гармонизация детско-родительских отношений, а создание семейного архива, состоящего из творческих работ, фото и видеоматериалов, поможет приемному ребенку ощущать себя, как неотъемлемую часть новой семейной истории.

Приглашаем замещающие семьи к участию в проекте!

Ведется запись всех желающих! (количество мест ограничено).

За более подробной информацией обращаться в ГАУАО ПЦССУ «Доверие»,

по адресу: с. Поярково, ул. Гагарина, 12, тел: 89140452568

 

Педагог-психолог Юлия Султангареева

 

Просмотров: 377 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Новости


Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей