Block title

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Районный фестиваль ГТО
14:44
Районный фестиваль ГТО

29 января 2022 года на базе МОАУ ДОД Поярковская ДЮСШ впервые в Михайловском районе прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов в возрасте от 25 до 59 лет. В фестивале приняли участие 3 команды трудовых коллективов. Среди участников мероприятия - сотрудники общеобразовательных организаций и сотрудники ГАУАО ПЦССУ «Доверие».

В программу фестиваля вошли испытания (тесты) комплекса ГТО, соответствующие VI, VII, VIII, IX возрастным ступеням:
➢ подтягивание из виса на низкой перекладине,
➢ сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,
➢ наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
➢ поднимание туловища из положения лежа на спине,
➢ стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол (дистанция 10 м)

После приветственных слов, команды распределились по площадкам.
Выполнение упражнений вызвало у них настоящий соревновательный дух, азарт борьбы с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда участники и болельщики искренне сопереживали друг другу, поддерживали своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Фестиваль завершился, по итогам соревнований наша команда ГАУАО ПЦССУ «Доверие» заняла 1 место
В личном первенстве итоги подводились по возрастным ступеням комплекса ГТО: в VI возрастной ступени победителями стали Качанов М.С., Панаскина К.;
в VII ступени Демашин Е.С., Бакунова Е. А.; второе место в VIII ступени Водяник А. Л., Перепелица Н. Ю.; победителем в IX ступени стал Шило Г. Г., третье место Телухова М. М.

Победители и призеры фестиваля были награждены ценными призами, кубками, медалями и грамотами Главы Михайловского района

Просмотров: 114 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0