Понедельник, 06.05.2024, 10:35

Главная » 2014 » Январь » 6 » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК

29 декабря 2013 г., в детском доме № 6 села Поярково состоялось торжественное открытие спортивного зала, деньги на ремонт которого были выделены ОАО «Россельхозбанк».

В воскресенье воспитанники детского дома встречали гостей – на торжественную церемонию открытия спортивного зала после ремонта приехали представители Амурского филиала ОАО «Россельхозбанк»Почетное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено директору детского дома Елене Брусник и заместителю директора Амурского филиала ОАО «Россельхозбанк» Светлане Платыгиной.

Педагоги детского дома приготовили для гостей и воспитанников настоящий сюрприз - новогоднее представление со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, а ребята показали танцевальные номера уже в новом, отремонтированном спортзале. Мальчишки, соскучившиеся за пол года без тренировок, сразу после новогоднего представления взялись за мяч и начали играть в баскетбол.

Здание спортивного зала вывели из строя сильные ливневые дожди, обрушившиеся этим летом на Амурскую область. А так как здание 1966 года постройки, лишено фундамента, водой были затоплены подвальные помещения и запасные выходы, вздулся пол, от сырости и влажности появился грибок. Занятия и тренировки были отменены – пол пришлось полностью снимать.

На сайте Министерства образования и науки Амурской области опубликовали список объектов, нуждающихся в оказании помощи по ликвидации последствий ЧС, одним из которых был и детский дом в селе Поярково. На заседании Штаба, созданного в ОАО «Россельхозбанк» для координации мер по реагированию на последствия паводка в Дальневосточном федеральном округе, вопрос по оказанию благотворительной помощи – выделению 1, 8 млн рублей на ремонт в детском доме, был рассмотрен в кратчайшие сроки. Оперативно был сделан и сам ремонт – крышу и полы в спортивном зале поменяли за 2 месяца.

В Поярковском детском доме воспитывается 167 детей-сирот со всей Амурской области от 3 до 18 лет, причем комплектование классов и групп осуществляется в течение всего учебного года.

- Во время наводнения мы все вместе, и сотрудники, и ребята, вручную вычерпывали воду с подвалов и запасных выходов, - рассказывает директор детского дома № 6 Елена Брусник. – Приятно осознавать, что еще остались такие организации, которые тут же способны откликнуться на беду и помочь в трудной ситуации. Я сейчас имею в виду Россельхозбанк, который оперативно, в кротчайшие сроки выделил детскому дому деньги на восстановление спортзала. Сказать, как для нас важен спортзал – ничего не сказать. Сейчас у детей появилась реальная возможность комфортно заниматься спортом в своем помещении. В новом зале уже проходят тренировки по таким видам спорта, как теннис, баскетбол и волейбол, - отметила Елена Петровна.

- Представители Амурского филиала Россельхозбанка совместно с сотрудниками технического надзора каждую неделю приезжали в детский дом и следили за ходом ремонтных работ, - подчеркнула заместитель директора филиала Светлана Платыгина, - делалось это для оперативности и моментального устранения недочетов. Мы рады, что в самые минимальные сроки и общими усилиями нам удалось проделать огромную работу по восстановлению спортзала. Нашу дружбу с детским домом мы этим не ограничим, хотим в следующем году устроить спортивные соревнования между сотрудниками Россельхозбанка и спортсменами детского дома в этом самом новом спортзале, - отметила Светлана Викторовна.

Просмотров: 422 | Добавил: vikulina | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »