Пятница, 03.05.2024, 13:47

Главная » 2023 » Июнь » 30 » «ШАНС» БФ «Арифметика добра» г.Москва
«ШАНС» БФ «Арифметика добра» г.Москва

С 2016 года старшие воспитанники нашего Центра участвуют в программе «ШАНС» БФ «Арифметика добра» г.Москва, крупнейшей дистанционной образовательной программе онлайн-обучения детей-сирот в России.

Занятия идут в режиме онлайн по индивидуальным программам с преподавателем. Стал очевиден явный плюс такого обучения: личный преподаватель может появиться у ребенка даже в самом удаленном детском доме, куда сложно добраться физически. А еще это возможность использовать силы самых лучших педагогов, которые могут работать удаленно из любой точки мира.

Кроме занятий профессиональные психологи проводят с детьми мотивационные тренинги.

За эти годы 16 наших выпускников приняли активное участие в тренингах и занятиях по профориентации, дважды побывали в Подмосковном лагере «Бауманец», посещали онлайн-уроки, готовились к поступлению и к выпускным экзаменам.

В этом учебном году 2 выпускника, благодаря данной программе, подтянули свои знания и успешно сдали выпускные экзамены, что позволит им выбрать профессию по душе, а значит работать и жить самостоятельно.

Программа "Шанс" действительно позволила детям-сиротам обрести еще один шанс на успешное получение основного общего образования. У многих воспитанников открылось второе дыхание. Они с благодарностью говорят о своих репетиторах. Онлайн-консультации многим открыли глаза на дисциплины, которые до встречи с фондом "Арифметика добра" казались им недосягаемыми".

Просмотров: 56 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »