Четверг, 09.05.2024, 20:41

Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » У нас появился новый друг
У нас появился новый друг

У нас появился новый друг, знакомьтесь - Региональный Фонд «Детство», в лице руководителя Валентины Синельник ( fond.detstvo).

ПРАЗДНИК ЛЕТА

Наше знакомство с новыми друзьями началось с телефонного звонка, где нам предложили провести для воспитанников незабываемый яркий праздник Лета.

Пока ребята в своих комнатах с нетерпением ждали начала праздника, организаторы пытались тайком пронести горы подарков. «Нам подарят шарики», - послышались восторженные голоса подглядывающих из-за двери детей. Помимо шариков для ребят приготовили массу сюрпризов и развлечений.

Дружным строем воспитанники с воспитателями вышли на зелёную поляну. Там их уже ждали аниматоры, детей разделили на команды: малыши, средние дети и старшие. Ребята с восторгом и горящими глазами бегали наперегонки, прыгали, разгадывали ребусы, искали клад, изображали полёт в ракете. Но больший восторг вызвали у воспитанников краски холли. Шарики с логотипом фонда, которые выдували сотрудники, дети не хотели отпускать, держа их крепко в руках.

С криком «Я первый!» к огромному мешку подарков побежал самый маленький, 3-летний Захар. Мячи, конструкторы, мыльные пузыри, появлялись из мешка и быстро оказывались в детских руках.

После всех конкурсов, развлечений и тихого часа всех ребят ждал ещё один сюрприз - сладкий стол с фруктами, выпечкой, соками, шоколадом. Этим праздничным полдником завершился наполненный весельем и улыбками День.  Но началась наша дружба и сотрудничество с региональным фондом «Детство».

СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ – СЧАСТЛИВЫЙ ДОМ!

Следующая встреча — это встреча за круглым столом – мы обозначили все проблемы Центра, провели экскурсию.

Центр планирует капитальный ремонт, это еще надо подождать, а хочется, чтоб было красиво сейчас, а еще Центр планирует открыть Ресурсный центр по наставничеству.

Подписали договор о благотворительности и сотрудничестве. И началось…

Фонд оказал материальную помощь в приобретении очень дорогого электропровода для ремонта проводки, строительный материал для отделочных работ спальных комнат и ремонта мебели.

А сегодня опять звонок из фонда и предложили помощь в приобретении обуви и одежды для наших юных спортсменов, ведь в нашем Центре уделяется большое внимание спорту и активному образу жизни.

Наши маленькие жители Центра Доверия говорят огромное спасибо нашим новым друзьям и партнёрам Региональному Фонду «Детство» за доброе сердце, отзывчивость и доверие!

Мы с нетерпением ждём вашего участия в наших проектах по наставничеству и волонтёрству.

СПАСИБО ЗА СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ!

Просмотров: 237 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »