Пятница, 03.05.2024, 06:47

Главная » 2022 » Июнь » 2 » Увлекательное путешествие
Увлекательное путешествие

1 июня - это не только начало долгожданного лета, но и День защиты детей. Это - праздник счастливого и беззаботного детства. Этот день ребята ждут с предвкушением чего-то особенного.

Именно с такими эмоциями воспитанники нашего Центра совершили увлекательное путешествие в г.Благовещенск. Первой остановкой был Музей «Калачная». Когда все дети разместились за столом, выключился свет и началось волшебство — прямо на тарелке они увидели всю историю русского калача. Кто его придумал? Чем саратовский калач отличался от московского? И все это вприкуску с ароматным калачом и сладким чаем. На мастер-классе каждый ребёнок вылепил из теста собственный калач с животиком,  губой и перевяслом(ручкой).

Следующей остановкой был Музей «Капсула времени», который переместил воспитанников во времена Советского Союза. Ребята увидели диорамы: Сталинградская битва, Мото-улица, экспозиции: кафетерий 70-80 годов, жилая комната 40-50 годов,  кабинет комиссара 40-50 годов,  жилая комната 70-80 годов, "Счастливое детство" — игрушки СССР, быт советского времени, теле-радио аппаратура. Дети подержали в руках экспонаты оружия, посидели на мотоцикле М-72, поиграли в игрушки 70-80 годов. Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Кульминацией удивительного путешествия стало посещение аттракционов городского парка культуры и отдыха.

После активного и веселого времяпрепровождения детей ждал обед в столовой наших давних друзей ООО «Амурагроцентр». Все это не могло не привести детей в восторг. По прекрасному настроению и счастливым улыбкам детей было видно, насколько ярким и запоминающимся стал этот ясный день. Поездка удалась, дети вернулись не только с новыми эмоциями и впечатлениями, но и с хорошим настроением.

Благодарим ООО «Амурагроцентр» за помощь в проведении увлекательного путешествия.

Просмотров: 92 | Добавил: JonnyXol | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »